OLE vs xml vs text vs другое #461094


#0 by Обработка
Тема избитая конечно коллеги. Я привык ОЛЕ юзать. НО вот натолкнулся что опытный прог юзает текст. Сам текст юзал в нчале деятельности В связи с этим вопрос возник. Исходные данные: Базы торговля переписанная (большой объем), типовая бухия. Переносим доки шести видов при чем табличная часть у них свернутая. Базы физически в одной сети.
#1 by ДенисЧ
dbf
#2 by Guk
текст не юзаю, а вот дбф частенько для переносов пользую. основный преимущества перед хмл: скорость + удобство отладки...
#3 by DarkAlex
Текст-dbf удобнее, правильнее, но иногда ОЛЕ быстрее
#4 by Обработка
Ой стормозил надо было вместо МОД DBF!
#5 by Dmitrii
Идиотский вопрос. Смотря какие требования и что ты сам знаешь лучше. Если скорость не принципиальна, то лучше XML - проще  создавать/изменять и отлаживать правила переноса при помощи КД (хотя Гук считает что DBF отлаживать проще:)). Если скорость обмена критична, то лучше DBF. Каждый пользует то, что хорошо знает. И это, ИМХО, правильно.
#6 by dk
Странный ты, что удобнее, то и использую самые простые переносы txt и dbf OLE и xml для сложных переносов
#7 by Обработка
Хорошо знаю оле, текст, и дбф. Все варианты пробовал.НО вот как-то считаю что текст это пацанский вариант.
#8 by Обработка
да хмл юзал не раз но Кд не юзал...
#9 by Jolly Roger
веб-сервисы - наше все...
#10 by Dmitrii
А вот писать свои обработки-нетленки для XML - эти глупость, когда есть КД, позволяющая быстро создать довольно сложные правила переноса, включающие всяческие сворачивания и преобразования значений.
#11 by Dmitrii
Какая разница чем переносить? "Пацанский/непацанский вариант..." - это всё разговоры уровня старшей группы детского садика. Если ты идеально знаешь возможности и особенности переноса через txt, то нафига изобретать велосипед на чем-то другом. Тем более если качество работающего механизма устраивает.
#12 by dk
xml используется не только для обмена между 1с
#13 by ptiz
Самое быстрое и удобное.
#14 by Обработка
Мне просто хотелос узнать что народ юзает чаще. Сам как уже говорил оле юзаю.
#15 by Dmitrii
И....? Где в "не только ... 1С"?
#16 by Sadovnikov
ИндексированнаяТаблица.
#17 by Ёпрст
и он кстати.. в dbf держит свои изменения..
#18 by Dolter
адо, с любой прокладкой (текст, ексель, дбф, акцесс, скуль) быстро, надежно, удобно :-)
#19 by b_ru
Конечно же
#20 by b_ru
Так как он простой и удобный
#21 by Fenikus
dbf, текст иногда эксель
#22 by Обработка
Ветка умерла чтоль
#23 by 1Сергей
У ОЛИ есть масса ограничений
#24 by Обработка
например?
#25 by 1Сергей
Таймаут
#26 by Морковка
По ситуации. В принципе пользовалась в большей или меньшей степени всем, предпочитаю XML, из-за древовидной структуры хранения данных + удобно просмотривать промежуточный результат. КД подходит не всегда, например для выгрузки движений по регистрам не очень-то удобно. Поэтому обработки предпочитаю писать руками + самой можно сделать максимально удобный интерфейс. ДБФ годится для данных легко представимых в табличной форме. Но в таких случая для разовых переносов обычно изпользую таблицу значений и загрузитьВфайл/выгрузитьИзФайла. Текст вполне универсален, но почти пользуюсь. ОЛЕ тоже вариант, но подходит опять же не всегда (базы могут быть на разных серверах, иногда хочется хранить результат выгрузки и т.п.). Вот мод имхо убожество. Можно еще ёксель юзать, о скорости конечно речи нет, но подойдет например если промежуточный результат неплохо бы ручками обработать (что-то вроде переноса остатков в стиле "здесь играем-здесь не играем")
#27 by zak555
руками !
#28 by Ёпрст
>>>Вот мод имхо убожество Вы просто не умеете его готовить.
#29 by Морковка
я его просто воспринимаю как дешевый заменителль уриба, при этом сильно корёжащий конфу. Хотя впрочем на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные
#30 by Ёпрст
Девушка, смените пол в личной карточке.. И МОД -ну никак не заменитель уриба, это савсем другой продукт. И то что вы с ним не работали, не означат, что это "убожество " Это - одна из лучших вещей, написанная для универсального обмена между любыми конфами.
#31 by VladZ
Пользуюсь КД.
#32 by VladZ
+31 Забыл указать аргументы. Исправляюсь: в виду наличия всех нужных механизмов. То бишь код разрабатывать не нужно. Сплошное "мышкотыканье". :)
#33 by Морковка
а аргументировать? просто интересно, людей недовольних модом я видела достаточно, и посмотрев на этого зверя (правда не очень долго и пристально) понимаю почему: как минимум в силу сильных изменений МД. Каким образом переносить исключительно средствами мода данных между сильно разными конфами (особенно если данные надо как-то трансформировать - сводные итоги скажем)тоже честно говоря не представляю, поэтому сравнение с урибом (схожесть функций).
#34 by Ёпрст
Уриб - обмен только между одинаковыми конфами. МОД - обмен между любыми конфами (торговля - бухия , к примеру) -гибкие правила обмена -выгрузка /загрузка разных видов объектов в другие (например из прихода сделать реализацию и наоборот) -фильтрация до любого реквизита (пример, выгружать только по определенным условиям) -подмена на предопределенные значения любого атрибута -создание копии базы -возможность восстановления базы по выгруженным объектам -возможность перепровода базы без остановки работы -возможность выгружать/загружать движения один в один -возможность дополнительно обработать скриптом -возможность дополнительно фильтровать/создавать свои объекты с помощью своих процедур и т.д.. >>>как минимум в силу сильных изменений МД Это просто смешно, МОД всего -лишь добавляет во все объекты IDD и "пасёт" их уникальность в пределах всей базы + регистрирует изменения при изменении объектов. Легко устанавливается, легко сносится. Кого не устраивает регистрация изменений от МОДа, регистрируют изменения урибом, выгружают по правилам МОД-а.. Да и .. долго рассказывать. Оставайтесь в своём заблуждении и считайте что МОД-убожество. сильных изменений МД
#35 by Ёпрст
+34 Да еще.. -возможность повторной загрузки пакетов -возможность быстрого восстановления из архивной копии (например, бухи "уронили" базу, просят восстановить "как было вчера" + сегодняшние изменения)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С