Нет возможности разместить документ после ТА #461174


#0 by alexsashkan
Добрый день!у меня такая вот проблемка - Среди бела дня доки начинают сохраняться с временем позднего вечера. А потом "Нет возможности расположить документ после ТА".Терминал. На сервере время не меняю. "Документов со временем 23:59:59 может быть сколько угодно." так-то оно так, но иногда происходит так, что выдается ошибка "Нет возможности расположить документ после ТА" и работать дальше нельзя. Приходится заходить монопольно, снимать с проведения последние документы, перемещать их назад по времени, переносить ТА туда же, перепроводить распроведенные документы. И это уже три раза случалось.Выяснил что это документ "касса",но он сампомисный,работал 2 года никаких изменений в нём не было и вдруг он перепроводиться и меняет время ТА на 23:35,не понятно каким образом.ПОДСКАЖИЕТ ПЛИЗ шо делать ???
#1 by Naumov
Какое из русских слов тебе не понятно?
#2 by alexsashkan
слова то ясны,не понятно причина этого перемещения ТА на это время и как избежать в дальнейшем этого
#3 by Naumov
причины в сбое. возможно случайном. избежать не получится
#4 by alexsashkan
звучит как-то не обнадёживающее,неужели никто не сталкивался с таким кроме меня ? есть же всегда какие-то действия и способы,не бывает так чтобы без вариантов ВООБЩЕ :-(
#5 by Ёпрст
всё просто документы введенные "вчера" подвинули вперёд на сегодня (дату сменили) в конец дня..
#6 by dk
1С: Меню - Сервис - Оперативный учет какие галки стоят?
#7 by alexsashkan
одна галка - "При проведении после ТА,заменять время на текущее"
#8 by dk
может кто не с терминала цепанулся - а время или дата на клиенте не синхронизированы
#9 by alexsashkan
все только в терминале работают! проверил - у всех кто работает в терминале время стоит корректно.
#10 by Ёпрст
двигают доки прошлых дат в сегодняшний день.. и всё.
#11 by alexsashkan
допустим двигают документ прошлых дат в сегодняшний день,а как тогда избавиться от такой проблемы на будущее ? как предостеречь себя ? я просмотрел время у всех документов за сегодня и выходит что док. Касса у него время "23:35",и после его перепроведения ТА становиться на 23:35 и следующие документы пишуться с этого времени,НО это документ Касса он создавался то сегодня,это проверено!в нём нигде нету записей типа "АвтоВремяКонецДня",как можна сделать принудительно чтобы писался скажем он в начало дня (при проведении) ?
#12 by Ёпрст
обработкой любой док подвинь вперёд и всё.
#13 by Ёпрст
+12 в другой день.
#14 by alexsashkan
двигал документ этот! и вперёд и назад толку нет,всё равно после пере проведения становиться на это время..я не могу понять что за глюк такой может быть.
#15 by 1Сергей
у меня так сделано:
#16 by 1Сергей
Еще ТА надо на место ставить
#17 by Ёпрст
Да блин.. смотри вчера, какой документ был по времени.. Грубо, вчера документ был с временем 23.00 ты его двигаешь вперед на ..сегодня. Усё, все остальные доки "в конец дня  " сегодня будут за 23.00 + 10 сек на каждого..итого - очень быстро доедет до 23.59
#18 by alexsashkan
может просто в форме прописать чтобы записывалось только в начало дня ? как вариант решения..
#19 by ALoHA
Бывало - у юзеров батарейко на БИОС села. Били доки 2003 годом)
#20 by Mikeware
Жестоко. ПриПроведенииДокумента - и Вопрос тут, и Предупреджение...
#21 by 1Сергей
Если не в терминале работаете, то нужно при старте компа время синхронизировать с сервером
#22 by 1Сергей
это не предопределенная процедура, она вызывается только при интерактивном проведении
#23 by Ёпрст
ну ..мож они не торопятся никуда.. У первого предупреждение - у всех остальных .. перекур :)
#24 by Mikeware
Догадываюсь. Просто смотря гле ее вызывать. В любом случае, название не соответствует сути. Это борьба с быстродействием.
#25 by alexsashkan
в быстродействием  может и борьба,главное чтобы в дальнейшем избежать такой ситуации и проблем.
#26 by DrZombi
Для этого надо юзать в документах вот эти клманды... Они работают только для "НЕ проведенных" и "Новых" Документов :) Расмотрим: АвтоВремяКонецДня; --- Работает так, если в данном дне записи, т.е. будущем, нет документов, то все пишет с 12.00 и т.д.... Если Доки есть, то ставит их в конец последнего дока, но с разницей "Секунду" или около того :) ...про остальные команды... ты узнаешь сам :) АвтоВремяНачалоДня; AutoTimeBegOfDay; Синтаксис: АвтоВремяНачалоДня Назначение: Установить режим записи времени на начало дня для новых документов. Замечание: Для новых документов в модуле формы доступно использование методов установки признака автоформирования времени документа и собственно установки времени. Если эти методы использованы, то диалог запроса времени не вызывается и игнорируются пользовательские установки в параметрах системы. АвтоВремяКонецДня; Синтаксис: АвтоВремяКонецДня Назначение: Установить режим записи времени на конец дня для новых документов. Замечание: Для новых документов в модуле формы доступно использование методов установки признака автоформирования времени документа и собственно установки времени. Если эти методы использованы, то диалог запроса времени не вызывается и игнорируются пользовательские установки в параметрах системы. АвтоВремяТекущее; Синтаксис: АвтоВремяТекущее Назначение: Установить режим записи времени на текущее время дня для новых документов. Замечание: Для новых документов в модуле формы доступно использование методов установки признака автоформирования времени документа и собственно установки времени. Если эти методы использованы, то диалог запроса времени не вызывается и игнорируются пользовательские установки в параметрах системы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С