Регистры накопления и сведение в ноль #462694


#0 by mwide
Подскажите, пожалуйста, относится требование по сведению в ноль (чтобы не разрасталась база) для регистра оборотов, или это имеет ли смысл только для регистра остатков?
#1 by Defender aka LINN
Сам-то понял свой вопрос?
#2 by mwide
Что непонятного с вопросом?
#3 by Maxus43
регистр один. обороты/остатки - виртуалЬные
#4 by mwide
То есть устанеовка свойства регистра "Остатки" / "Обороты" в конфигураторе здесь роли не играет?
#5 by Maxus43
т.е. должен в ноль регистр выходить. свойства регистра "Остатки" / "Обороты"  - это какие вирт таблицы будут поддерживаться........... и т.д. ЖКК
#6 by chelentano
а что ты хочешь сводить в ноль в регистре оборотов?
#7 by mwide
В том-то и дело, что ничего не хочу. Если, например, достаточно видеть обороты только в одну сторону. А обороты в обратную сторону если и будут, то по другому составу измерений. Как при использовании оборотных субконто в бух.регистрах.
#8 by chelentano
закрываться в ноль должен ОСТАТОК всех ресурсов по всем измерениям. подумай над словом "остаток" и решишь свой вопрос :)
#9 by БТР
Внимание! Смертельный номер! Сейчас Maxus43 будет "сводить в ноль" оборотный регистр "Продажи"! Публика замерла раскрыв рты.
#10 by Дикообразко
принес попкорн
#11 by mwide
chelentano, значит если задача не предполагает сведения в ноль остатка всех ресурсов по всем измерениям, корректно использовать регистр оборотов? Просто настораживает фраза о том, что в ноль должны сводиться регистры накопления вообще, без уточнения их вида. Хотя название вида "обороты" вроде и говорит о том, что в базе по нему хранятся обороты, а остатки рассчитываются при построении виртуальной таблицы. Так, или нет?
#12 by Defender aka LINN
Сколько с 1С не работаю, даже и не знал, что у оборотного регистра можно в разные стороны движения делать... Расскажи, как ты это делаешь?
#13 by БТР
Остатки по оборотному регистру? У тебя горячка что ли? Мож пойдешь домой, врача вызови, молочка с медом попей... пока тебе тут касторки не прописали, чтоб мозги прочистились.
#14 by chelentano
задумайся над вопросом "как можно свести остатки в ноль у регистра, у которого нет остатков", а вообще, почитай про структуру таблиц регистров, может чего понятнее станет, для чего и почему
#15 by mwide
chelentano, спасибо за нормальный ответ. Если б литература сейчас под рукой была, то не спрашивал бы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С