8.2 Отсутствует отображение для типа 'ЭлементСпискаПолнотекстовогоПоиска' #464099


#0 by Нууф-Нууф
выполняю сквозной пример по книге радченко "Предприятие 8.2 Практическое пособие разработчика". дошел до обработки полнотекстового поиска. вот модуль формы: &НаКлиенте если задать в строке поиска текст которого заведомо в базе нет - то в после выполнения РезультатПоиска = СписокПоиска.ПолучитьОтображение(ВидОтображенияПолнотекстовогоПоиска.HTMLТекст); в РезультатПоиска - будет пустой HTML документ. и все отработает нормально. НО. если завести в строку поиска текст, который заведомо есть. и поиск отработает нормально, то в РезультатПоиска - будет HTML документ с результатом. и при выходе из процедуры ИСКАТЬСЕРВЕР у меня вылетает ошибка {Отчет.ПоискДанных.Форма.ФормаОтчета.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (ИскатьСервер)    ИскатьСервер(направление); по причине: Ошибка передачи данных между клиентом и сервером. Значение недопустимого типа. по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Запись значения свойства 'v':    форма: Элемент    имя: { по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Запись значения свойства 'value':    форма: Элемент    имя: { по причине: Ошибка отображения типов: Отсутствует отображение для типа 'ЭлементСпискаПолнотекстовогоПоиска' в 8ке еще новичок, но чувствую что он с сервера на клиента не может чего-то передать. а вот что именно и почему не может - не знаю.
#1 by Нууф-Нууф
ап
#2 by Нууф-Нууф
оп
#3 by Mort
РезультатПоиска - реквизит формы? Какого типа?
#4 by Нууф-Нууф
Поле HTML документа
#5 by Нууф-Нууф
элемент формы "РезультатПоиска". Вид "Поле HTML документа". Путь к данным "РезультатПоиска" РезультатПоиска - реквизит формы с типом строка
#6 by Нууф-Нууф
поидее в процедуре в РеквизитФормы с типом строка запихивается строка содержащая текст страницы HTML... может дело на самом деле не в этом реквизите
#7 by Mort
Имелось ввиду строка?
#8 by Нууф-Нууф
аха
#9 by Нууф-Нууф
апп
#10 by Нууф-Нууф
ну где же вы спецы по 82?
#11 by Нууф-Нууф
оп оп оп
#12 by Mort
Да, чо тут. Попытка преобразования происходит, судя по всему при передаче контекста (то бишь формы) обратно с сервера на клиент. Ищи отладчиком где в форме появился этот тип.
#13 by Нууф-Нууф
т.е. в этой процедуре где-то создался элемент формы и при отправке формы обратно на клиента он ее не может найти, так как на форме нет такого элемента?
#14 by Mort
Да не элемент формы. Переменная контекста грубо говоря. Например если в структуру-реквизит формы на сервере поместить менеджер справочника результат будет аналогичный.
#15 by Mort
РезультатыПоиска - это что?
#16 by Нууф-Нууф
ТОЧНО!!!!! так и есть! Я передавал на форму то чего на форме быть не может. а именно    конеццикла; я должен был совать в список значений Результат.Значение, а я совал Результат с типом "ЭлементСпискаПолнотекстовогоПоиска". поэтому при передачи этого элемента в форму выходила ошибка! СПАСИБО!
#17 by Нууф-Нууф
вот что значит переходить на клиент-серверное мышление
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С