Как поменять дату на счетчике электроэнергии #465051


#0 by YHVVH
К вашему сведению тут взлома ни какого нет, программирование счетчика не запрещается, это обычная и регламнетная операция. Просто кто не может сам делать едет в контору и платит деньгу за это. Например сотовый не запрещаются ше перпрошивать. P.S. И прежде чем тыкать в пункты хотя бы ни много в теме были бы.
#1 by mikecool
вызови на дом сотрудника энергосбыта, дешевле будет самому его забрать - привезти к себе - отвезти обратно
#2 by YHVVH
возможно, и так каждый раз, к томуже надо обновлять праздничные дни они у нас постоянно меняются же :-)) ладно я так понял его всеравно снимать придеться, на ходу не подключишься я так думаю.
#3 by Черт
а инструкцию к сетчику читать не пробовал? может в яндексе забанили?
#4 by YHVVH
пробовал, там должен кабель идти в комплекте а вот на счет ПО надо искать. решил по интересоваться ктонибудь эту операцию сам уже делал ?
#5 by YHVVH
чтоб так сказать быстро в курс дела войти, может и не стоит действительно лезть туда.
#6 by YHVVH
ладно я так понял тут всеравно прикроют тему.
#8 by torrensen
программирование счетчика электроэнергии все равно как программирование кассового аппарата или фискального регистратора. Можно, но не всем. Конечные пользователи в это число не входят.
#9 by БТР
Какие ваши доказательства?
#10 by Черт
скорее всег, регламент программирования счетчика описан в паспорте, там же написано кто может его программировать. поэтому ни кабеля, ни ПО нет в комплекте
#11 by gr13
поменял название, как нарушающее п.8
#12 by SVI
Печать на счетчике (его при установке опечатывают). Т.е., снять счетчик, не нарушив печать, нельзя.
#13 by Ёпрст
А позвонить в контору не судьба ???
#14 by Fragster
он у тебя запломбирован
#15 by БТР
Вот я и спрашиваю, какие есть доказательства? Кроме того, чтоб что то мне запретить паспорта счетчика как бы маловато. Только если разъем для программирования тоже опечатан.
#16 by Pascal
Сталкивался со счетчиками промышленными, но там необходим был HART модем для внесения настроек. Ничего не нада было вскрывать, два усика торчат к ним цепляешься, качаешь прогу с оф сайта производителя и меняешь все, кроме сами понимаете чего!
#17 by YHVVH
Добавлю что я могу его сам запрограммировать позавть тсжшника он опечатает его сверит все показания, не исключено что он обнулиться при этом. там на табло видно с какого время начинается тарифы и дата этого достаточно для принятия решения о  том что запрограмирован праильно. вот на счет прздничных дней не знаю как проверить и как узнать как он запрограммирован.
#18 by YHVVH
сейчас да стоит плобма и ни факт что еще пломба стоит на разъеме надо смотреть.
#19 by Wehrmacht
С каких это пор кассовый аппарат и фискальный регистратор нельзя программировать?
#20 by YHVVH
звонил своему тсж, он сказал что пока не знает как решить проблему данную. то ли всему дому везти все счетчки потом оттуда тащить обратно, потом снова ставить пломбы. к томуже, че они та на программируют тоже нет 100% гарнтии, если первый раз не смогли сделать как нужно. Я уже не уверен и про каледарь что он вообще заложен.
#21 by Alexor
Специально для тебя взял пасспорт от своего счетчика. Там сказано: Перепрограммирование осуществляется энергосбытовой организацией в соотв с руководством Г6.00424-02 34 03 (или его последующих версий) с помощбю IBM-совместимого компьютера.....
#22 by YHVVH
не удивительно, что там это сказано. могу ли я использовать счетчик в своих целях внутреннго учета?
#23 by gr13
тогда и перепрограммируй, а так только организация имеет право. вопрос закрыт по п.8
#24 by gr13
точнее п.4
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С