Как пробросить параметры во вложенную схему в СКД? #465106


#0 by Господин ПЖ
Есть отчет с парой параметров, в отчете есть вложенная схема с такими же параметрами. Но "работают" они как-то отдельно друг от друга. Можно как-то их совместить, чтобы изменения параметров основ. отчета транслировались во вложенный? ЗЫ Нашел вроде какой-то ответ от IronDemon - но там рисунки - на работе заблокированы.
#1 by Господин ПЖ
с эти разобрался кое-как... а как транслировать отбор из основной схемы во вложенную?
#2 by IronDemon
Разблокируй рисунки :)
#3 by Aprobator
только вчера сам с этим возился ). а в чем сложность? Отбор вложенной схемы как и ее параметры видны в настройках у СКД, если щелкнуть на элемент структуры связанный со вложенной схемой. Или интересует программная реализация?
#4 by IronDemon
Вот именно, видны как параметры :(
#5 by Aprobator
дык с настройками объекта владельца все связывается, если сначала, перед указанием значения, на крестик жмакнуть - или это не то?
#6 by johnbay
в настройках добавляешь отборы по каждому параметру, в левом значении свой параметр вложенной схемы, в правом значении жмешь Х и выбираешь чтото типа ОбъектНастройкиВладелец.ПараметрыДанных.НачалоПериода
#7 by Господин ПЖ
это все про параметры. А отборы, которые необязательны {...} транслировать как-то можно?
#8 by Господин ПЖ
т.е. сделал есть отбор {ГДЕ .... КАК Подразделение} в основной схеме и такое же {ГДЕ .... КАК Подразделение} во вложенной. Делаю отбор в осн. схеме - можно ли как-то автоматом транслировать этот отбор на вложенную схему?
#9 by Aprobator
интерактивный отбор придется только скорее кодить, поскольку связь сложная.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С