УПП. Регистр накопления ТоварыОрганизаций #467580


#0 by palm1c
Здравствуйте. Я недавно начал осваиваться в 1с 8. Есть вопрос. По регистру накопления ТоварыОрганизаций проводятся движения, когда я провожу ПоступлениеТоваровУслуг и по упр учету и по бух учету отдельно. Т.е. Проводим по упр учету 100 единиц товара, потом по бух 100 единиц товара. В итоге получаем в регистре 200 единиц товара. Нормально ли это? И какой тайный смысл во всем этом?
#1 by butterbean
ты два поступления что-ли делаешь?
#2 by palm1c
Да, 2 поступления. Одно УПР, другое БУХ
#3 by Mitriy
100 + 100 = 200
#4 by butterbean
проведи документ вообще без признаков учета - посмотри на движения, подумай
#5 by Leksus
тоже никогда не понимал этой фишки... В одной из контор где работал внесли все движения по товарам организаций под признак БУ
#6 by palm1c
Попытался провести без признаков учета. Говорит, что нужно поставить хоть какой-то признак. Много думал.
#7 by palm1c
То есть смысл регистра в том, чтобы отражать количество товаров по всем видам учета. Так казать, УЧЕТИЩЕ?
#8 by shuhard
[Много думал.] + Рг в УПП = опасно для мозга
#9 by palm1c
Кто-то что-то скажет по делу?
#10 by rrunover
Присоединюсь к сообществу "Много думал". Вдумчивое чтение хелпа к документу "Поступление товаров и услуг" вопрос о двойной записи в регистр "Товары организаций" не решило. Где этот регистр вообще потом используется?
#11 by palm1c
вверх
#12 by palm1c
вверхъ
#13 by Чашков
Это ошибка УПП. Движения по регистру Товары организаций при раздельном ведении управленческого и партионного учета задваиваются. Это касается не только поступления товаров, а всех товарных документов в УПП. Конструкция ОтражатьВРегламентированномУчете не срабатывает. Стоит заменить на ОтражатьВБухгалтерскомУчете, все будет тип-топ.
#14 by Чашков
Очепатка. Следует читать "при раздельном ведении управленческого и бухгалтерского учета"
#15 by ASU_Diamond
Это фигня. Ты оприходуй одним документом, а потом попробуй списать разными... тогда на списание даст только по одному из учетов провести, по второму скажет что остатков нет.
#16 by ASU_Diamond
используется при контроле остатков при списание, только там я нашел. Ну и отчет по остаткам на складах.
#17 by John83
это не ошибка - это так задумано :) тема избивалась очень много раз, политика 1С осталась неизменной более подробно можно почитать на партнерском форуме
#18 by Чашков
Политика политикой, а жизнь - она сложнее алгоритма. Типичная ситуация. Твой контрагент, давний партнер просит - подпиши бумажку, НДС нада закрыть. На следующей неделе всё отгружу, мамой клянусь. Вот и появляются в системе два документа на одну и ту же операцию, оди по управленческому учету 5 апреля, другой по бухгалтерскому - 31 марта.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям