Помогите с СКД #467586


#0 by nop
Вот так делаю вывод и получаю ошибку {Отчет.ПродажиПокупкиПродукции.Форма.ФормаОтчета}: Ошибка при вызове метода контекста (Следующий): Ошибка компоновки данных по причине: Ошибка компоновки данных по причине: Ошибка получения данных по причине: Ошибка создания набора данных "НаборДанных1" по причине: Ошибка при исполнении запроса набора данных по причине:
#1 by Defender aka LINN
ТекстЗапроса кажи.
#2 by nop
ВЫБРАТЬ    УправленческийОборотыДтКт.Регистратор,    ВесПродукции.Вес    ИЛИ УправленческийОборотыДтКт.СчетКт.Ссылка В(&СчетаПродукции) СГРУППИРОВАТЬ ПО    ВесПродукции.Вес
#3 by apollo
детский сад чесслово. У тебя параметр не заполнен
#4 by Defender aka LINN
А {} где? Где вообще заполнение полей набора? Ну и до кучи - зачем так извращаться, почему на создать набор данных, да и все.
#5 by nop
не умею использовать {} Набор создан, но запрос строиться программно. Изменяется регистр бухгалтерии
#6 by Demasiado
Поля и группировки не определены.
#7 by nop
я их не менял, создал в СКД общий запрос, поля заполнились. Группировки нарисовал. Меняю только запрос.
#8 by Aprobator
нарисуй запрос полностью в СКД, а потом только подменяй имярегистра в РегистрБухгалтерии.Управленческий.ОборотыДтКт(&НачалоПериода, &КонецПериода, Регистратор, , , , , ) типа: если я конечно все правильно понял.
#9 by nop
я так и делаю изначально. Нарисовал, потом меняю
#10 by Aprobator
именно как в с точками на концах?
#11 by Demasiado
какой просто способ, если он конечно работает:) блин, решал схожие задачи полностью программно, каждый раз отрисовывая поля наборов, группировки - до такого простого способа не додумался...)
#12 by nop
Если не использовать код , а системную команду Сформировать - то отчет виден при заполненых параметрах. А с заполнеными параметрами, использую вывод кодом получаю {Отчет.ПродажиПокупкиПродукции.Форма.ФормаОтчета}: Ошибка при вызове метода контекста (ВывестиЭлемент): Ошибка вывода результата        ПроцессорВывода.ВывестиЭлемент(ЭлементРезультатаКомпоновкиДанных); по причине: Ошибка вывода результата по причине: Макет не найден "Макет1"
#13 by nop
схема вывода такая нет, но запрос без ошибок, смотри
#14 by nop
проблема в выводе с помощью кода . Даже если не менять текст запроса, а использовать все как построено в конфигураторе в СКД - получаю ошибку . А если вместо кода назначить (кнопке Сформировать) системный обработчик "Сформировать", то работает, вижу результат таблицу и данные.
#15 by nop
что делать?
#16 by nop
вообще в переменной МакетКомпоновкиДанных в отладчике видно в Макеты есть "Макет1", "Макет2" ... но вот ругается почему то в "Макет не найден "Макет1""
#17 by Garkin
#18 by nop
убрал, ничего не изменилось
#19 by Garkin
#20 by nop
тож убрал, все то же "Макет не найден "Макет1""
#21 by nop
сейчас код таков
#22 by Garkin
Скорее всего это СКР (синдром кривых ручек). Сделай все тоже самое с нуля, и у тебя все получится.
#23 by Aprobator
нефига не понял. Ты из отчета работаешь? Нафига СхемаКД =ЭтотОбъект.СхемаКомпоновкиДанных? СхемаКомпоновкиДанных итак расширение Формы Отчета. И где КомпоновщикНастроек.Загрузить(СхемаКомпоновкиДанных.НастройкиПоУмолчанию)?
#24 by Aprobator
Вообще я бы код подсократил (если без подмены запроса) до:
#25 by nop
благодарю!  КомпоновщикНастроек.Загрузить(СхемаКомпоновкиДанных.НастройкиПоУмолчанию) -- помогло. Правда почему то результат вижу пустой, но это уже другой вопрос :)
#26 by Aprobator
дык параметры в настройках после загрузки установи и должно полегчать ).
#27 by Demasiado
Можно заюзать такую функцию и посмотреть что в твоей схеме сформировалось. СкопироватьНастройкиКомпоновкиданных - если у тебя настройки в компоновщике Настроек, выгружаешь их в "по умолчанию" и тоже можешь посмотреть глазками и потрогать ручками
#28 by Aprobator
о класс - надо будет взять на вооружение )
#29 by nop
да, оно сбрасывало параметры. Посему я убрал код КомпоновщикНастроек.ЗагрузитьНастройки(СхемаКД.НастройкиПоУмолчанию); и без него теперь тоже работает! Дурдом какой то
#30 by Demasiado
+СкопироватьНастройкиКомпоновкиДанных - это не стандартная функция платформы, она есть в типовых бух корп, наверняка есть в последнем ЗУПе, относится к подсистеме(конфе) "шаблон типового отчета"
#31 by nop
спасибо, возьму на заметку
#32 by nop
а :) ну тогда гони код :)
#33 by Aprobator
мне не код интересен - я просто КонструкторСхемыКомпоновкиДанных не юзал для этого. С остальным то разберусь - не проблема.
#34 by nop
дык, зато мне интересен!
#35 by HIDDEN MESSAGE
#36 by Aprobator
попробуй так: мож старые настройки были сохранены? Автосохранения никакого нет?
#37 by nop
спасибо. да, я делал сохранение настроек что бы не вводить постоянно заново параметры. Но ошибок никаких не видел в форме настроек, не понятно ...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям