Упорядочить по моменту времени в запросе #468812


#0 by DMM
Есть запрос: Вроде все нормально работает, но с одним материалом выводит такую ерунду: Период ** Регистратор ** КолНачОстДт ** КолОборотДт ** КолОборотКт ** КолКонОстДт 01.01.10 00:00:00 ** ПрихНакл № 1 ** 10 ** 5 ** 0 ** 15 т.е. за день 15.01.10 сначала должна идти РасхНакл №4, а за ней РасхНакл №5, а не так как выводит запрос. Подскажите, пожалуйста, как упорядочить данные внутри одного дня? Вроде нужно как-то МоментВремени использовать, но не знаю как его в запросе применить?
#1 by Vitello
По ссылке пробовал?
#2 by 73
По Регистратор
#3 by DMM
сейчас попробую...
#4 by Dmitrii
Если по ссылке не получится, то:
#5 by Ненавижу 1С
вспоминаем что Моментвремени=Дата+Ссылка Упорядочить ПО Дата,Ссылка
#6 by DMM
, по регистратору получилось! А все-таки интересно, вот в данном случае регистратор - это расходная накладная, и введенный позже документ имеет бОльшую ссылку. А если бы было так: т.е. за 15.01.10 есть разные документы - РасхНакл и Перемещение. тогда не факт, что РасхНакл будет иметь бОльшую ссылку чем Перемещение, таблицы-то в базе у них разные... как тогда быть?
#7 by NewNick
а тупое решение ПО Регистратор.МоментВремени чем не подходит ?))
#8 by Ненавижу 1С
Упорядочить ПО Дата,Регистратор
#9 by DMM
понял всем спасибо!
#10 by NewNick
в правильней чем у меня )
#11 by NewNick
ток не дата а период
#12 by 73
С таким Периодом(без времени) лучше Регистратор.Дата.
#13 by Ненавижу 1С
да период
#14 by 73
Ну и получишь сначала регистраторы одного типа, потом другого...
#15 by NewNick
а почему вы решили что там нет времени. это не рс с периодичностью сутки а регистрбухгалтерии ПО регистратор.дата, регистратор полностью эквивалентно Регистратор.МоментВремени и не совсем равно примеру из разница в том что в первом случае это момент времени дока в это момент времени записи регистра бухгалтерии, что в общем случае не одно и тоже
#16 by Ненавижу 1С
сам придумал?
#17 by DMM
блин, вы меня запутали совсем) так по Регистратор.Дата, Регистратор или по Период, Регистратор
#18 by 73
В и - в Периоде времени нет - потому и решил.
#19 by DMM
ну там кстати может и так быть: так что в периоде время есть)
#20 by NewNick
Период,Регистратор - момент времени записи Регистратор.Дата,Регистратор = Регистратор.МоментВремени - момент времени дока далее сам решай который тебе нужен. если никто не ковырял проводки что бы доки делали проводки не с периодом равным своей дате то пофиг по большому счету
#21 by 73
Так бы и сразу...
#22 by 73
А ссылки с одним временем всегда одинаково упорядочиваются: по типам. Так что не факт, что будет так, как ты в нарисовал.
#23 by DMM
да так есть на самом деле! просто я так написал - 00:00:00 тоже временем считается!
#24 by 73
+ "Отношения между различными ссылочными типами определяются на основе внутренних ссылочных номеров таблиц, соответствующих тому или иному типу." (С) Справка 1С.
#25 by DMM
в общем сделал: УПОРЯДОЧИТЬ ПО Период, Регистратор.МоментВремени вроде нормально)
#26 by NewNick
#27 by DMM
я понял)
#28 by NewNick
переводя с одноэсного на русский - ссылки сравниваются вначале по гуиду метаданных потом по гуиду самой ссылки. т.е. если сравниваются ссылки то вначале идут все поступления потом реализации. т.е. вначале идут те документы которые программисты в конфигурации создали раньше(!!!) довольно весело строится так же сравнение ссылок внутри документов одного типа - первыми пойдут документы созданные пользователь, который раньше вошел(!!!) в систему в ту сессию когда создавался документ. так как базовый гуид для доков генерится в момент входа и при записи доков гуиды просто инкрементируются ))) так что в переводе еще на более русский фраза из справки звучит так - сделано это у нас через одно место, а чем мы руководствовались когда так делали мы и сами не знаем ))
#29 by NewNick
*созданные пользователем
#30 by 73
<<<Перевод на Очень русский заблокирован матофильтром>>>
#31 by wPa
в ГУИДе ссылки нет времени базового гуида - есть время создания объекта в миллисекундах от Дата(1582, 10, 15, 04, 00, 00). Причем последние цифры стоят с 1 по 8 месте в ГУИД 1С в шестнадцатиричном виде (примерно на 7 минут максимально) - т.е. фактически случайным образом получается сортировка, но дающая один и тот же результат.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С