MS SQL 2000: после реиндексации базы, размер бэкапа уменьшился на 30% #469027


#0 by dk
Исходные: MS SQL 2000 SP4 1C 7.7 База 16 гб --- Никогда не делал скульную реиндесацию - вроде и так нормально работала 1С Тут начали пользоватли жаловаться, что время проведения сильно увеличилось Поглядел по журналу - действительно в 2 раза увеличилось. После всех шаманских танцев с бубном сделал реиндексацию. Время проведения стало прежним. --- Сейчас смотрю на ночной бэкап - с 15 гб до 11 уменьшился - счастье --- Итог Кто как часто делает реиндексацию?
#1 by Дикообразко
1С 8 УПП ... база 60 ГБ ... через планы ежедневно
#2 by Шляпентох
1C 8.1 Бухгалтерия, база 90 Гб, дефрагментацияперестройка индексов джобами по расписанию.
#3 by Обработка
База 3-4 гига задание ночью делает реиндекс а шринкт раз в неделю. Я еще млг файл архивирую раз в месяц. Хоть и капелько в приросте но полезно. Врбщем полезно. 1. удаление помеченых обектов не реже один раз в месяц 2. ренидекс каждый день 3. архивирование лога журнала записи раз в месяц 4. шринк раз в неделю.
#4 by Дикообразко
шринк не желательно ... вместо архивирования лога лучше перевести базу с простой режим восстановления, ибо очень соменваюсь, что 1С-ик осилит откат до нужной точке, да и нафиг оно ему это нужно?
#5 by dimm7310
какой командой шринкуете лог базы на sql 2000 ?
#6 by dk
Если учесть всех непроголосовавших и неотписавшихся как "Не делаю вообще", то реиндексация не сильно популярна у 1С-ков ))
#7 by dk
шринк не делаю, ибо симпл и автошринк
#8 by ВедущийП
В ночь с пятницы, все реиндексится. Статистика каждый день
#9 by Дикообразко
отключи автошринк
#10 by Defender aka LINN
Каждый день, сразу после бэкапа.
#11 by gae
По ночам, 2 часа реиндексируются и апдейтстатистикаются все 4 базы.
#12 by Обработка
Зря ты так. Бывает ситуация когда скрорсть востановление играет большую роль. Допустим полный бекап рано уторм в 6.00  далее каждые 15 минут разностный бекап лога. В случае сбоя базы делаешь бекап не полной базы всего лишь с потерей 15 минут а не пол дня. За всю истроию рабты проишлось этим заниматься всего лишь один раз когда сервак горхнулся. Но по ребованию бизнеса (ИТ директора) тренировались и засекали время восстановления. От сбоя сиистемы до востановления 15-20 минут в при полном востановлении более 40 минут. Требование бизнеса база работате днем без перерыва! ЗЫ а на счет архивирование бекапа имелввиду бекап лога 1С ну mlg-файл...
#13 by strange2007
поглядите Гилёва
#14 by Devil
pfghjcbk
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С