Встроенный обмен данными 1С БУ->УТ #469437


#0 by ВРОТМНЕНОГИ
Народ, а кто подскажет. Через что нужно настроить обмен данными между бухией 8 и управлением торговли, чтобы можно было установить отбор по контрагентам - типа нужено настроить простой постоянный обмен - получение из бухии платёжных и кассовых ордеров передача их в Управление торговлей (но не по всем контрагентам). Ищу максимально простое решение, т.к. никаких наворотов больше нет (в стандартном обмене данных бух. 1.6.22 нет правил настройки условий отбора данных).
#1 by apollo
чем типовой не катит ?
#2 by Naumov
Умнее ника не придумал?
#3 by ВРОТМНЕНОГИ
Какой? В этом-то весь вопрос. Нужно использовать условие отбора по контрагенту. ???
#4 by ВРОТМНЕНОГИ
up...
#5 by Chin
Конвертация данных тебе в помощь!
#6 by МаленькийВопросик
максимально простое решение - могу продать рабочую обработку! :-) принцип такой -выгружает отмеченные платежки в файл dbf - загружает их в УТ тестировалось на 10.3.8.9 и БП 1.6.22.4 :-)
#7 by ВРОТМНЕНОГИ
ради такой простой задачки не хотелось бы связываться с таким монстром ;) Спасибо за предложение :] надо будет что-то написать я и сама напишу ;) Да и в целом, если что-либо тут писать - то проще в самом стандартном механизме сделать маленькую доработку для добавления возможности нужного отбора. Или ещё проще (да корявее) - загрузить всё - а потом прибить лишнее (дабы объём данных-то невелик). Вопрос-то был в другом - что есть готового у 1С (ну кроме громоздкой конвертации данных), может я просто этого не знаю ;)
#8 by МаленькийВопросик
почкму тогда такие вопросы возникают????
#9 by ВРОТМНЕНОГИ
Только чтобы разобраться с тем что есть и что с этим делать, дАрагой ;) честно, была ОЧЕНЬ удивлена - не найдя возможности отбора в настройке типового обмена между БУ и УТ
#10 by МаленькийВопросик
+ поверь мне - в стандартном мехпнизме маленькую доработку  - это не проще.... )) а такой настройки и нет
#11 by ВРОТМНЕНОГИ
Ну придётся чуток порыться во вселенной... Как я поняла видимо ничего другого не остаётся (из наиболее подходящего) А вариант решения проблемы в лоь может быть таким (на стороне УТ в модуле передаваемых документов): ну или можнопокапаться в планах обмена и вставить нужный фильтр там, чтобы не регистрировать ненужные документы по ненужным контрагентам - там вот есть такая процедурка
#12 by МаленькийВопросик
понятия не имею, что за триггер вы написали и можно ли назвать его триггером...
#13 by -fox-
ge,kbrt
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С