Не удаляется соединение с базой на сервере 1с предприятия #471459


#0 by diofant
На sql сервере процесс удалил. Почему не удаляется на сервере предприятия соединение с базой? Процесс зависает при проведении документа ввода начальных остатков. При этом в sql-профайлере в течение около часа никаких событий не просходило.
#1 by rsv
Перестартуй сервер приложений. Или жди часа 3
#2 by rsv
Сколько строк во вводе остатков ? И чую что остатки вводятся в корреспонденции со счетом у которого нет субконто ?
#3 by diofant
остатки вводятся документов ВводНачальныхОстатков. Количество строк 3000. Сервер перестартовывался несколько раз. Вчера за полтора часа документ перепровелся. ДО этого из базы удалены все движения и документы в режиме обмена данными, так как за прошлый год в базе было 600000 документов. После тестирования и исправления, выполненного на файловой базе, база при загрузке на сервер выдает ошибку "не все данные загружены".
#4 by floodprog
место на диске ? где лежит база.
#5 by diofant
полно места
#6 by diofant
разбитый на 6 частей документ проводится. но боюсь, что могут другие косяки вылезти
#7 by rsv
Проблемы две . Первая - когда убиваешь процесс на скуле на сервере приложений все будет висеть очень долго. Можешь его после этого и на сервере приложений убить но после рефреша он опять появится.Само отвиснет но возможно за ночь. Если быстро то проще перезагрузить. Установлено опытным путем Вторая - почему так долго проводится ввод остатков на 3 000 строк. Если используется счет в котором в конфигураторе не определено ни одного субконто (в типовой бухии это счет 0 ) то на SQL движке при записи набора регистра бухгалетрии порядка более 1500 и боле строк  серевер приложений уходит в даун. У кого на 2 часа . У кого часов на 5 . Но всеж проведется.
#8 by rsv
+ Была тема по вводу остатков порядка 4 000 записей набора регистра бухгалетрии в корреспонденции со счетом 0 . Висел пол ночи. Тупил сначала на очищении набора (запись с пустым набором) потом собственно на "правильной" записи. При добавлении субконто - все взлетело за 10 минут или меньше.  Закрадывается имхо мысль что на SQL двигле есть критичность к счетам участвующих в двойной записи. У них должны быть обязяательно заданы субконто.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям