СКД. Использование выражения ПроцентВГруппе в пользовательских полях. #471730


#0 by Ursus maritimus
Нужно чтобы в пользовательском поле было доступно поле ПроцентВГруппе для выполнения некоторых вычислений. Но СКД тупит и не хочет это поле узнавать ни под каким именем. Кто-нибудь знает, это вообще реально?
#1 by Ursus maritimus
вверх
#2 by Stim
Каким образом "не хочет узнавать"?
#3 by Ursus maritimus
Пишет что поле не найдено. Точно, что пишет, чуть попозже напишу. Че-то я его залюбил. В данный момент вообще ничего не выводит :))
#4 by Ursus maritimus
Есть поле компоновки Количествовыбывших (специально одним словом, чтобы не разбивало). Поле является ресурсом. На закладке "Настройки" СКД на закладке "Выбранные поля" в доступных полях раскрываю это поле и добавляю поле "Количествовыбывших.% в группе". Это работает нормально. Задача: Добавить пользовательское поле, в которое вывести "Количествовыбывших.% в группе" с возможностью обработки.
#5 by Ursus maritimus
Добавляю пользовательское поле. в выражение Детальных записей пишу: 1. Количествовыбывших.% в группе (не дает добавить поле пишет "Синтаксическая ошибка") 2. [Количествовыбывших.% в группе] (дает добавить поле. на этапе выполнения пишет: Ошибка исполнения отчета по причине: Ошибка в выражении "Количествовыбывших.ПроцентВГруппе") 3. [Количествовыбывших.Процент в группе] (Поле не найдено) 4. [Количествовыбывших.ПроцентВГруппе] (см 3.)
#6 by Лефмихалыч
если я правильно понимаю, поле ПроцентВГруппе вычисляется при выводе, т.е. - после того, как вычисляются пользовательские поля по тому и не кусают.
#7 by Ursus maritimus
Наткнулся еще на ветку Там в 10 посте предлагется формула: Выразить(Количество / Вычислить("Количество", "Склад") * 100, "Число(5,2)") В принцепе она бы мне подошла, но не работает нифига.
#8 by Ursus maritimus
Неужели это никак нельзя победить?
#9 by Garkin
Выразить(Количество / Вычислить("Количество", "Склад") * 100, "Число(5,2)") Будет работать если у группировки "Склад" будет задано ИМЯ = "Склад". Задать можно в конфигураторе щелкнув правой кнопкой мыши по группировке.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С