СКД: Установить параметры программно #471933


#0 by Живой Ископаемый
Есть вот такой код //в момент выполнения этой строки вываливается с ошибкой: {(15, 43)}: Не задано значение параметра "НачалоПериода" РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки(<<?>>&НачалоПериода, Счет В ИЕРАРХИИ (ЗНАЧЕНИЕ(ПланСчетов.Хозрасчетный.СчетаВБанках)), ЗНАЧЕНИЕ(ПланВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные.БанковскиеСчета), Организация В ИЕРАРХИИ (&Организация)) КАК ХозрасчетныйОстатки Ну то есть короче я так и не установил Параметры. Можете подсказать в какой момент и каким образом я должен установить параметры?
#1 by Один С
#2 by Живой Ископаемый
Кажется понял... КомпоновщикНастроек.Настройки.ПараметрыДанных.Элементы - содержит  все мне нужные параметры Просто не понял откуда доступен этот КомпоновщикНастроек - я его не объявлял
#3 by navarafree
схожая проблема, КомпоновщикНастроек где объявляется?
#4 by Живой Ископаемый
Ну.. типа нигде, просто доступен.
#5 by navarafree
доступен отовсюду и всегда?
#6 by navarafree
+ просто я пишу в модуле формы внешней обработки. и при сохранении ругается что переменная якобы неопределена :(
#7 by acsent
использование
#8 by navarafree
какая глубокая мысль :)
#9 by johnbay
при внешнем использовании
#10 by navarafree
ща попробуем
#11 by navarafree
#12 by navarafree
не находит почему-то параметр ПарСклад
#13 by DmitrO
#14 by navarafree
сколько сегодня историю данной темы читал, так нигде не видел :) работает все спасибо! Скажите откуда знания верного написания данного кода? В хрусталевой что-то внятного объяснения не нашел
#15 by DmitrO
Учебники не читаю, читаю тока документацию. Вообще тут конечно вопрос тонкий. Дело в том что тип объекта одинаковый (НастройкиКомпоновкиДанных), но когда он получен из компоновщика настроек - он полноценный, а когда он получен из схемы он как бы ReadOnly, но это почему-то влияет на поиск параметра (вероятно внутри поиском занимается именно КомпоновщикНастроекКомпоновкиДанных) - он тогда надо было бы исключение хоть выкидывать при попытке поиска. Ну или тогда тпы этих объектов делать разные.. Короче грешны тут разработчики 1С..
#16 by navarafree
документация это справка и модули типовой конфы?
#17 by Живой Ископаемый
2 C:Program Files1cv81AddDocRU
#18 by DmitrO
ну и у других посмотреть конечно тоже надо бывает, а то они такого в документации напишут - без поллитры не разберешься.
#19 by navarafree
не знал что есть такой источник инфы :) Кстати возник такой вопрос по СКД, коли эту ветку читают опытные люди. Вот скажем вывожу я в сводную таблицу, сформированную при помощи СКД, цены номенклатуры. По строкам к примеру - номенклатура, по колонкам - склады. Вопрос такой: можно к этой таблице дополнительную колонку с кодом номенклатуры присоеднить? Только не группировку дополнительную с полем Код в строки добавлять, а как-то иначе.
#20 by Живой Ископаемый
2 Ну... мне как раз недавно так нужно было - я добавил поле Номенклатура.Код, и сказал выводить доп. поля отдельно, не вместе с группировкой
#21 by Живой Ископаемый
вот так: ?
#22 by navarafree
симпотично получилось! а вот это "сказал выводить доп. поля отдельно" - интерактивно настраивается или программно? если интерактивно, то где?
#23 by Живой Ископаемый
2 интерактивно один раз в конфигураторе, в схеме компоновке, на закладке "Другие настройки""Расположение реквизитов""Отдельно"
#24 by Живой Ископаемый
но можно и программно.
#25 by navarafree
получилось! спасибо большое, сегодня я знаю по 1С больше чем вчера, значит не зря день прошел :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С