Разная ширина одной и той же колонки в разных строках табличного документа #473277


#0 by Zaid
При настройке макетов, я заметил, что 1с умеет настраивать разную ширину колонки для разных строчек. Например первая строка в колонке №1 имеет ширину 9, вторая может иметь ширину первой колонки равную 5, а третья - снова 9. Кроме того нашел в описании возможностей следующее: Интерфейсные механизмы 1С Предприятие 8: ..... бла-бла-бла.... - Одна и та же колонка 1С Предприятие 8 может иметь различную ширину в разных строках табличного документа. Это позволяет создавать электронные документы, полностью копирующие внешний вид «бумажных» документов. Кто-нибудь настраивал отчет с разной шириной столбца? Как это делается? Работал ли кто-нибудь с этим? Как это делается?
#1 by Zaid
Про объединение ячеек я знаю :) Интересует именно сабж.
#2 by Mitriy
выделяешь строку, потом Ctrl и ЛКМ растягиваешь колонку...
#3 by Zaid
Классно! Спасибо. Уже что-то есть. Но теперь мне интересно следующее: 1. Как этого добиться при программном создании макетов. 2. При ручном создании в макете колонки разной ширины. При выводе ширина колонок одинаковая. Естественно нужно, чтобы настроенная ширина сохранялась.
#4 by Zaid
Неужели никто не знает?
#5 by Zaid
Попробовал провести эксперимент. 1. Создал макет табличного документа с разной шириной колонок. 2. Создал макет в СКД с разной шириной колонок. Сформировал и вывел в результат оба макета. В области макета 1 - ширина колонок сохраняется. В области макета из компоновки - нет. :( Как добиться того, чтобы компоновка сохраняла ширину столбцов в строчках?
#6 by Zaid
up Необходимо добиться сохранения ширины колонок при выводе отчета через компоновку.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С