Невозможно установить текст в подвале управляемой формы! #473360


#0 by ChAlex
На управляемой форме есть табличное поле. Пробую установить в подвале колонки текст При этом пропадают значения в строках данной колонки! В управляемой форме что как-то по другому устанавливается текст в подвале?
#1 by Mort
Там есть волшебное свойство путь к данным, где можно указать итог по колонке или значение в текущей строке и ещё много чего.
#2 by ChAlex
А если я итог расчитываю сам - теперь обязательно заводить реквизит? Блин моразм? И опять же какого рожна нужно удалять значения посторочно, если я записывю в текст подвала!! Причем тут строки?
#3 by Mort
Любые поля кроме декораций отображаются в случае если они привязаны к реквизиту/вычисляемому итогу. Вполне логично. А то что строки очищаются это интересно..
#4 by ChAlex
- Отображение по привязке - это логично, не спорю. Нелогично иметь доступный по записи реквизит, при записи в котрый получаешь такой эфект! Если некорректно использоват такой метод - то не давайте возможность туда записать. (ще корректней было бы об этом написать в документации)
#5 by Topol-M
Этот подвал такой глючный жуть, особенно при программном добавлении данных в ТП, данные не обновляются.
#6 by ChAlex
Да все эти навороты с управляемой формой - глючные, просто жуть! Зато релизы плодят - у меня появилось ощущение, что осталось только вылизать журнал регистрации событий и на него все ресурсы 1с и брошены. В каждом релизе - что новенького: добавлено ... журнала регистрации событий.. Лучше бы глюки с платформой повычищали!! Уже больше года прошло только с комерческой реализации (про остальное вообще не говорю) - а сдвигов что-то не видать. Функционал управляемых форм (в плане интерфейса) намного бедней обычной формы, а поведение того что есть - даже сказать желает лучшего - то же самое что ничего не говорить .
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С