Как удалить строку из табличного поля формы? #473545


#0 by Diodor
Как удалить конкретную строку из табличного поля формы? В данному случае есть пустая строка в табличном поле формы (это табличное поле отражает табличную чатсь справочника). Хотелось бы узнать, как эту строку можно удалить, либо как можно что либо в неё записать программным методом.
#1 by Maxus43
ЭлементыФормы.ТабПоле.ТекущаяСтрока.Удалить?
#2 by Maxus43
Точнее ТабПоле.Удалить(ЭлементыФормы.ТабПоле.ТекущаяСтрока)
#3 by Diodor
Выдаёт ошибку: Ошибка при вызове метода контекста (Удалить): Несоответствие типов (параметр номер '1')
#4 by AndreyFAN
миллиарды раз обмусоливалось
#5 by Maxus43
- это из типовой, работает же там... короче курим например "Ввод начальных остатков НДС", в УПП, в УТ и т.д.
#6 by Diodor
Хм.. почему то не работают примеры.  :-((
#7 by Лефмихалыч
удалять надо не из табличного поля, а из источника данных (табличной части или ТЗ - что у тебя там?)
#8 by Diodor
У меня табличная чать. Получается, что и записывать надо не в табличное поле а непосредственно в табличную часть? А как сделать, чтобы это изменение в табличной части справочника сиюминутно визуально отразилось в форме?
#9 by Лефмихалыч
да, добавлять строки тоже надо в табличную часть. Все остальные изменения - тоже в табличную  часть. Изменения в табличной часть сами собой сиюминутно отражаются на форме. Надо читать матчасть ПРЕЖДЕ, чем что-то делать, а не после
#10 by Diodor
Может быть я конечно чего то недопонимаю, но: Дело в том, что, насколько я понимаю, при создании новой строки в Табличном поле формы, если мы НЕ нажали кнопку "записать", то для табличной части справочника этой строки ещё не существует. По задумке нужно эту строку из табличного поля ПРГРАММНО удалить (или хотя бы записать в неё некоторое содержимое). (При этом в табличную часть справочника она ещё не записана.) Никак не могу это сделать.
#11 by Лефмихалыч
>насколько я понимаю жаль тебя расстраивать, но ты ни на сколько не понимаешь. А все от того, что мануалов не читаешь и даже СП боишься открывать. Синтаксис: ПриОкончанииРедактирования(<Новая строка>, <Отмена редактирования>) Параметры: <Новая строка> Тип: Булево. Признак редактирования новой строки. Имеет значение Истина, если строка была добавлена или скопирована. <Отмена редактирования> Тип: Булево. Истина, если произошла отмена редактирования. Описание: Возникает после окончания редактирования строки табличного поля. Примечание: Возникает, если редактирование производится непосредственно в табличном поле. См. также: ТабличноеПоле, событие ПриНачалеРедактирования
#12 by prorokk
Подскажите... ЕСТЬ таблица значений... заполняется на основании другой... в ней ЕСТЬ Пустые строки... КАК их удалить?
#13 by prorokk
Писал что вроде...: Удаляет только одну строку... 1-ю... а дальше не хочет((
#14 by Лефмихалыч
миздуй создавать свою отдельную ветку под это гуано
#15 by prorokk
если ума нет ответить... не нужно говорить миздуй и гуано... РЕБЕНОК!
#16 by prorokk
#17 by Лефмихалыч
да ладно! а как обстоят дела с умом у человека, который не осиливает концепцию форума, которая заключается в том, что "один вопрос - одна ветка"?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С