ЗУП. Компенсация дополнительного отпуска #474742


#0 by Молодой 1Снег
ЗУП 2.5.23.4. Сотрудник хочет компенсацию за неотгулянные дополнительные дни отпуска. Как это отразить в ЗУП именно в кадровом учете, чтобы погасить эти дни?
#1 by Масянька
При увольнении?
#2 by Молодой 1Снег
Нет. Он продолжает работать. Отпуск неотгулян в прошлом периоде.
#3 by Молодой 1Снег
С начислением проблем нет. В документе Начисление отпуска есть опция Компенсация. Но как погасить эти дни, чтобы они в остатке отпуска больше не всплывали?
#4 by gzd
корректировкой регистров
#5 by Молодой 1Снег
Регистр Фактические отпуска организаций, вид отпуска Дополнительный, поставить галочку компенсация. Правильно? В колонках Дата окончания и Дата регистрации что указывать?
#6 by gzd
я так понимаю вы кадровый документ отпуска при компенсации не вводите?
#7 by Молодой 1Снег
Не вводим, потому что не знаем как его вводить в случае компенсации. Сейчас поковырялся немного и понял, что не то делаю. Документ Начисление зарплаты с опцией Компенсация автоматически уменьшает оставшийся отпуск на указанное количество дней. Т.е. для программы одного его достаточно. Но отдел кадров возмущается. Они хотят чтобы документ с нчислением компенсации вводился на основании кадрового приказа. Как я понял, в ЗУП это не предусмотренно?
#8 by gzd
давайте по порядку 1) вам необходимо создать нужные движения по рег.накопления фактические отпуска организации и причем с галочкой "компенсация"? по этому регистру движения могут делать как расчетный, так и кадровый документ, необходимый вам вариант можно выбрать в параметрах учета - кадровый учет (причем кадровый док - отпуск организации движение с видом "компенсация" делать не будет, не умеет просто, а вот начисление сделает). 2) нужно учесть при компенсации по какому виду отпуска (осн или доп отпуск) мы уменьшаем остатки? если зайдете в ПВР доп.начисления, то есть 2 начисления - компенсация по календ. дням и компенсация при увольнение по календ. дням, в настройках вида расчета можно поставить какой вид отпуска он компенсирует (тут логичней для увольнения основной, для простой компенсации - доп. отпуск, т.к по закону компенсировать основной 28 не при увольнение нельзя). Надеюсь у вас один доп. отпуск 3) ну и про вопрос кадрового документа умеет ли он делать компенсацию, нет, не умеет =) вообщем то это и не кадровый вопрос =) а больше расчетный. Я лично дописывал так, чтобы кадровым можно было учитывать компенсации
#9 by Молодой 1Снег
1) Кадровый док нужен для того, что его типа директор подписывает и все такое... Хотя на самом деле нужны, конечно, только движения по регистру =) 2) Доп отпуск один. Его и компенсируем. 3) Дописывать ничего не хочется. Сидим на поддерже и регулярно обновляемся. Да и времени пока нет на дописывания ЗУПа. Вышел из ситуации так: раз уж кадровикам так хочется приказа, то сказал им делать его в Ворде, а потом относить в расчетный отдел. А в ЗУПе расчетчики вводят начисление с галочкой  Компенсация. Вроде, все довольны.
#10 by gzd
как вариант сделай внешн. печатную форму т-6 для дока начисления
#11 by Молодой 1Снег
Хорошая идея. Спасибо.
#12 by vesebo
Тоже столкнулись с подобной проблемой. Я так понимаю, компенсировать дополнительный отпуск документом Начисление отпуска работникам организаций нельзя. В ПВР "Компенсация отпуска" на закладке "Использование" в поле "Компенсация отпуска" можно указать только какой-то один вид отпуска... причем основной. Подскажите что делать, или где об этом можно хорошо почитать, пожалуйста...
#13 by gzd
в классификатор "Виды ежегодных отпусков" добавляй свой доп.отпуск, в ПВР Дополнительный отпуск на закладке использование выбирай его, в ПВР "Компенсация отпуска" на закладке ставишь что компенсирует доп.отпуск
#14 by vesebo
Ну да... но ведь чаще всего в фирме компенсируют обычный ежегодный отпуск. А существующий дополнительный достаточно редко. ПВР дополнительный отпуск уже существует. Нельзя ведь компенсацию постоянно менять?
#15 by Штурман
автор, а чего ты делаешь в кадровом учете в случае, когда происходит ОТЗЫВ из ежегодного или дополнительного отпуска ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С