УПП. Помощник планирования. #474790


#0 by Чашков
Люди! Подскажите, кто знает. Нужно сформировать план производства полуфабрикатов разузлованием плана производства конечной продукции. Однако, в план полуфабрикатов попадает и конечная продукция. Как бы ее отсечь? Ручками чистить - в лом.
#1 by shuhard
установи им разные НГ поставь отбор
#2 by Чашков
НГ - это кто? И кому им устанавливать этот НГ? План-то на входе - один, и на выходе тоже один.
#3 by big2002
Так ты же сам говоришь. что "...в план полуфабрикатов попадает и конечная продукция". Хочешь разделить номенклатуру, а вот и дели по НГ отбором.
#4 by big2002
"... НГ - это кто" - номенклатурные группы.
#5 by Чашков
Гартвич. Стр. 67 "... закладка помощника планирования используется для фильтрации - отбора ИСХОДНЫХ данных ..." Не нужно мне ничего в исходном плане фильтровать. Мне нужно, чтобы номенклатура исходного плана не переносилась в план - приемник. В общем понятно. Никак.
#6 by shuhard
не тупи две итерации, один промежуточный план отбор на результат разузлования
#7 by NasF
можно одной итерацией, без промежуточного плана...
#8 by shuhard
верю
#9 by Чашков
В этом-то и вопрос. Как получить одной итерацией без промежуточных планов. А то у меня этих промежуточных уже 27 штук. Плановики воют, путаются и т.д.
#10 by Makarkina
Все просто. Добавляете в стратегию расчета количества еще одну строчку с План произаодства - ставите за какое число. В галочках отмечаете "И" - исключать, разузловывать НЕ надо ставить. Потом в отборе появятся 2 плана производства, первый и второй - для них выбираете исходный документ планирования производства.
#11 by Чашков
Гран мерси! Чёй-то такой простой вещи, как исключить самого себя - не вкурил.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С