Доступность полей ввода табличной части документа #474794


#0 by Alexey87
Есть табличная часть документа на ней табличное поле, в нем есть колонки. Нужно поставить доступность только на некоторые поля ввода колонки, а не на всю колонку в целом. Например: ЭлементыФормы.Товары.Колонки.СуммаВсего[0].Доступность = Ложь не прокатывает. Возможно ли это сделать и как, если это возможно?
#1 by Лефмихалыч
[0] - это зачем?
#2 by Alexey87
Для более ясной передачи смысла сабжа
#3 by Лефмихалыч
а. ты хочешь в строке сделать ячейку недоступной. Только через ДеревоПередНачаломИзменения
#4 by Михаил Козлов
1. СуммаВсего, если не ошибаюсь, вычисляемая колонка и ввести в нее данные не удастся. 2. Вам, скорее всего, нужно запретить ввод данных в некоторые колонки некоторых строк. Можно вырабатывать отказ при попытке изменить данные в таких случаях. Событие табличного поля ПередНачаломИзменения.
#5 by AndrewKiev
если 2-й пункт, то можно воспользоватьсяя обработчиком события табличного поля "ПриАктивизацииЯчейки" и в нем управлять нужными свойствами (только просмотр или доступность)
#6 by AndrewKiev
можешь еще раз сформулирвоать, что нужно сделать
#7 by Alexey87
Да СуммаВсего это я так к слову написал Вобщем есть колонки табличной части, в ней поля ввода Так ЭлементыФормы.Товары.Колонки.СуммаВсего.Доступность = Ложь, я поставлю запрет изменения на всю колонку, а мне нужно лишь на некоторые поля ввода этой колонки
#8 by kosts
Попробуй в начале редактирования строки достучатся до элементов управления соответствующих колонок и установить недоступность.
#9 by AndrewKiev
то что тебе нужно
#10 by AndrewKiev
к : там смотри текущую колонку и строку
#11 by Alexey87
спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С