Не закрывается 26 счёт при закрытии месяца. Отсутствует база распределения общехозяйс #475946


#0 by Капюшон
Проведение документа: Закрытие месяца 00000012 от 31.07.2006 12:05:01 Отсутствует база распределения общехозяйственных расходов для которых в статье затрат указана следующая принадлежность к виду деятельности:Не ЕНВД (Расходы относятся к деятельности, не облагаемой ЕНВД). Организация не использует ЕНВД. Метод Директо Костинг стоит. Закрытие месяца проводится, но выдаётся вышеназванная ошибка.   Методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов заполнены для 26 счёта. и для каждой статьи затрат "база не распределяется" выставлено. Если в учетной политике снимаю галку "директ хостинг", то документы при закрытии месяца не выдаётся никакого сообщения но 26 счет не закрывается.
#1 by JustBeFree
На 20-м счете есть обороты за период ?
#2 by JustBeFree
)) 26 же счет. Вопрос снят.
#3 by Шапокляк
Если нет директ-костинга,то 26 счет закрывается на 20-й (не скажу точно, откуда берутся суммы проводок, то ли пропорционально материальным затратам по видам номенклауры, то ли еще как. Если нет продукции, то не закрывается, и это нормально). Если директ-костинг, то 26 счет закрывается на 90-й - себестоимость, пропорционально выручке. У вас, наверно, нет выручки по деятельности не ЕНВД?
#4 by Капюшон
Выручка в первом месяце есть по не ЕНВД. на счете 90.01.1  При проведении "закрытие месяца" не выводится никаких сообщений предупреждающих. Однако счёт 26 не закрывается.
#5 by Капюшон
представляете! месяц закрылся. выручка есть. И второй месяц тоже закрылся. 26 счёт. Но вот в третьем месяце небыло выручки. Что делать в этом случае?
#6 by Шапокляк
и будят в моем мозгу скандальные противоречия :) Т.е. когда есть выручка 26 все же закрывается? А нет выручки - не закрывается? Может, продать что-нибудь на 1 копейку? или галочку какую в закрытии месяца отжать...
#7 by Капюшон
Именно так. если есть выручка то закрывается. А вот если нет выручки не закрывается. Про то что на 1 копейку реализацию можно сделать - слышал такое. Но это разьве правильное решение? Както хочется правильно решить это дело.
#8 by Шапокляк
Ну так в закрытии месяца галочки уберите с зарытия счетов 23,26 и все. А будет выручка в следующих месяцах, тогда и спишется сумма.
#9 by Капюшон
А ведь счет не закрывается получается. так можно оставлять?
#10 by Naumov
1) оставлять на 26низя 2) вследующих периодах не спишется
#11 by Капюшон
А как решить проблему?
#12 by Skylark
руками его закрой
#13 by Капюшон
А нельзя сделать чтоб автоматом закрылся? например изменить метод распределения затрат?
#14 by Skylark
ну или метод распределения затрат измени :-)
#15 by Капюшон
А на что изменить? вот у нас такие методы Основное подразделение  -   Прочее            - не распределяется Основное подразделение  -   амортизация НМА   - не распределяется Основное подразделение  -   зар плата         - не распределяется
#16 by Skylark
а чего, зарплаты нету?
#17 by Капюшон
как нет? вот же есть третья строчка.
#18 by Skylark
в аналитике 20 счета - или где там база для распределения 26 ищется?
#19 by Skylark
я так себе представляю, что у тебя на 26 есть обороты по некоему подразделению, а на 20 нет "зарплатных" оборотов по этому подразделению - вот базы и нет
#20 by Капюшон
А 20 счёта вобще нет. а ищется это в учетной политике организации. там есть закладка "производство" -"счета 25,26" а в них "методы распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов.
#21 by Skylark
ну знаешь, выручки нет, 20 счета нет... раз поставил галку "директ-костинг" - списывай все руками, пока выручка не пойдет
#22 by Шапокляк
пардон... действительно. В 7-ке вроде распределялось...? Ана расходы будущих периодов если перекинуть?
#23 by Капюшон
а как сделать это??
#24 by Prikum
Операцией введеной вручную! Когда появится выручка или 20, сделать обратно!
#25 by Skylark
кстати да, РБП это интересный методический ход!
#26 by Skylark
а можно и вообще вместо 26 пока выручки нет, сразу на 97 затраты сажать
#27 by Шапокляк
А обратно-то зачем, просто в этом расход указать период (ну или поменять его на первый, в каком выручка) и при закрытии месяца, где выручка есть, РБП спишется.
#28 by Капюшон
Интересно! а вобще выручка была в первых двух месяцах! в третьем небыло!
#29 by Капюшон
А поясните пожалуйста как расходы будущих периодов к этому применить
#30 by Naumov
Примять РБП в общем случае некорректно.
#31 by Капюшон
А как решить тогда проблему чтоб закрылся 26 счёт?
#32 by Капюшон
выручки нет просто. а счёт не закрывается.
#33 by Шапокляк
и мне интересно! Как все-таки закрыть 26 счет, если нет выручки? Ситуация ведь жизненная. В общем случае, согласна, расходы будущих периодов для другого предназначены.
#34 by Капюшон
Весь интернет образил. Ответов нет! вобще!
#36 by DayDreamer
Сделать реализацию на 1 копейку. Закрыть 26 счет. Удалить реализацию. Закрыть 90 счет.
#37 by Шапокляк
...Перепровести документы. Сделать реализацию на 1 копейку. Закрыть 26 счет. Удалить реализацию. Закрыть 90 счет. До бесконечности :)
#38 by Bumer
"Нормативными актами по бухгалтерскому учету на настоящий момент не установлен однозначно порядок учета расходов, которые несет организация, осуществляющая уставную деятельность, но не имеющая в текущем периоде реализации. Данные расходы могут быть признаны в составе расходов будущих периодов с равномерным включением в расходы при формировании финансового результата последующих отчетных периодов. Также указанные расходы могут быть учтены в текущем отчетном периоде и сформировать непокрытый убыток отчетного периода. Таким образом, порядок признания и отражения в бухгалтерском учете расходов в рассматриваемой ситуации определяется организацией самостоятельно и должен быть закреплен в учетной политике."
#39 by DayDreamer
достаточно одного раза, бесконечно повторять не надо
#40 by Шапокляк
Огромное спасибо! Вот это, действително, реальная помощь. Ну вот, значит, можно и руками на расходы будущих периодов проводку сделать, чтоб потом закрылось, когда выручка будет. Можно самому закрыть по аналогии с месяцами, когда выручка была - операцией на 90.8 с 26 счета, можно непосредственно в документах, которые делали проводки на 26 счет, другой счет указать, например, 90.7 тут предлагали. В общем, явно ничего из этого не запрещено.
#41 by Капюшон
Спасибо большое! А какой способ наиболее для вас подходящий?
#42 by Капюшон
самому лучше тогда наверно! по аналогии с теми месяцами когда закрывалось.
#43 by DayDreamer
да попробуй ты как в
#44 by Капюшон
А как закрыть счёт то после удаления реализации? ведь закрываются счета закрытием месяца.
#45 by DayDreamer
так можно же несколько документов закрытия месяца в 1-ом установи флажок напротив закрытия 26 счета во 2-ом напротив закрытия 90
#46 by Капюшон
ООО! прикольно! спасибо!
#47 by Капюшон
только он так не закрывается этот 90 счёт. такчто пришлось ручками 44 закрывать
#48 by sguirrel7
а это как??? мне кажется у меня похожая проблема, не закрывается 44.1.2 т.к. база распределения расходов =0
#49 by Капюшон
это похоже надо тебе отдельный вопрос заводить
#50 by Капюшон
вон посмотри
#51 by Шапокляк
это как раз его вопрос :)
#52 by sguirrel7
Да,мой.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С