Поле объекта не обнаружено (НалоговыйАгентПоОплате) #476102


#0 by StalkerLegend
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой, пишет вот такую ошибочку: {ОбщийМодуль.РаботаСДиалогами(2080)}: Поле объекта не обнаружено (НалоговыйАгентПоОплате) Появилось после обновления 1.6.24.7. 1С:Предприятие 8.1 (8.1.14.72) Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.24.7)
#1 by Mort
Отладчик запускай и смотри
#2 by StalkerLegend
При запуске документа "Поступления товаров и услуг". Забыл написать.
#3 by StalkerLegend
При проведении документа пишет ещё хуже... Ошибка при выполнении обработчика - '{ОбщийМодуль.УправлениеЗапасами}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(6, 25)}: Поле не найдено "Док.ДоговорКонтрагента.НалоговыйАгентПоОплате" по причине: {ОбщийМодуль.УправлениеЗапасами}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(6, 25)}: Поле не найдено "Док.ДоговорКонтрагента.НалоговыйАгентПоОплате" Док.ДоговорКонтрагента.<<?>>НалоговыйАгентПоОплате КАК НалоговыйАгентПоОплате, по причине: {(6, 25)}: Поле не найдено "Док.ДоговорКонтрагента.НалоговыйАгентПоОплате" Док.ДоговорКонтрагента.<<?>>НалоговыйАгентПоОплате КАК НалоговыйАгентПоОплате,
#4 by Mort
И что тут непонятного?
#5 by StalkerLegend
Дык всё не понятно, документа такого нет Док.ДоговорКонтрагента
#6 by Aprobator
пятница однако ).
#7 by Aprobator
+ док - это по всей видимости твой документ "Поступление товаров и услуг". У него есть реквизит ДоговорКонтрагента. В данном случае может быть два варианта% 1. у ДоговорКонтрагента нет  реквизита НалоговыйАгентПоОплате (Спер кто-то); 2. ДоговорКонтрагента в документе пустой, а в запросе нет проверки на пустое значение (что то типа (ЕСТЬNULL(Док.ДоговорКонтрагента.НалоговыйАгентПоОплате, ЗНАЧЕНИЕ(.....)) КАК НалоговыйАгентПоОплате,'))
#8 by StalkerLegend
Вооо!!! разобралася) спасибо. Просто при обновлении, мы не поставили чтобы обновлялся справочник "ДоговорыКонтрагентов" так как он у нас доработан. Всё исправил, спасибо!
#9 by Aprobator
ну дык взял бы в руки отладчик (как те в сказали), все бы увидел. Впрочем у меня есть предположение, что версия клиент-сервер, а модуль выполняется на стороне сервера. Отладку на сервере мы включать еще не умеем, а потому ничего не увидеть. Я прав?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С