Сторно в больничном листе ЗУП #477526


#0 by civic
Доброе время суток!   Имеется в конфигурации ЗУП 2.5.23.4 такая вот проблема. При сторнировании больничного, оклад сторнирутеся нормально, а вот доплата сторнируется без минуса, но строка выделятся красным. Проверил начисление, все стоит правильно. Может кто сталкивался с такой проблемой?
#1 by RomaH
"При сторнировании больничного, оклад сторнирутеся нормально" ... т.е. сторно оклада сторнируется правильно - с "плюсом" строка выделяется красным - если галка "сторно" стоит
#2 by SVI
Ты у бухгалтера спроси про такое понятие "красное сторно".
#3 by civic
Я не конечно не силен в плане учета, как мне сказал бухгалтер доплата должна быть зо знаком "-", а сумма стоит со знаком "+". С окладом таких проблем нет, галочка "сторно" выделение красным цветом есть у обеих записей. Почему сумма по окладу стоит без "-"?
#4 by RomaH
"доплата" это что имеется в виду
#5 by civic
начисление
#6 by Serg_1960
Неплохо бы скрин увидить.
#7 by civic
Скрины есть здесь .
#8 by Масянька
В расчетном листке что?
#9 by civic
Сумма оклада с минусом, сумма доплаты нет!
#10 by Масянька
Доплата как считается? Формула
#11 by civic
Результат = (Фиксированная сумма/Норма времени в днях)*Отработано времени в днях
#12 by SVI
А конечный результат расчета правильный? Или "красная" доплата плюсуется к нему, а не отнимается?
#13 by Serg_1960
(как вариант) Необходимо перепровести документы за март (кадровые и расчетные) и заново перерасчитать(перезаполнить) больничный. Подозреваю вероятность исправления документов "задним числом" и нарушение в последовательности проведения.
#14 by Serg_1960
+ именно с такой ошибкой - не встречался. Но была однажды такая "накладка": даты в кадровых документах по сотруднику и даты в расчетных документах противоречили друг-другу - кадровики изменили даты "задним числом". Итог: в следующем месяце больничный по сотруднику полную лажу гнал.
#15 by civic
Все перепроводил, ничего не выходит, залез уже в расчет, в расчете показателей для расчета формулы понял что количество отработанных дней у человека отрицательное, поэтому при расчете сумма рассчитанная по формуле получается отрицательная и результат еще с минусом, соответсвенно получается "+". Не могу понял почему число отработанных дней отрицательное, никак не могу справится с запросом, где получаются показатели для расчета формулы. Создавал уже новую доплату, сторно идет с "+". Пробовал с другим человеком, тоже самое, значит дело не в человеке, что-то не так не могу понять что? Откуда отработано дней может идти с минусом?
#16 by Helen
посмотри у доплаты вытесняющие виды расчетов сравни с окладом, что у оклада стоит в вытесняющих начислениях
#17 by civic
Все там отлично, как надо)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С