Драйвер ТСД не загружен... пишу нетленку...сумбур #478116


#0 by Oleg_Kag
Решился попробовать... Взял конфу тестирование торгового оборудования с ИТС. Сижу пилю... В ТСД данные выгружаются нормально то есть я их там вижу... пытаюсь загрузить в 1С-ину пишет что не найден драйвер ТСД (или что-то в этом роде) ... в списке торгового оборудования он есть... всё ... мысли кончились скажите куда копать...в наглую в модуль приложения "быдлокодингом" загонять?
#1 by sapphire
А по-подробней?
#2 by Oleg_Kag
Подробнее. Взял конфу с ИТСа начал допиливать "учетко-тупилку": поступление, передача, возврат, списание. Задача: каждой партии партии свой уникальный штрихкод автоматом при передаче. Сделал - со сканером ШК работает "аж жужжит". Надо приделать ТСД. ТСД зверь страшный, т.к. мною не изученный. Взял УТ стал копать там. "Перекопал" в свою конфу обработку выгрузки: шк, наименование, количество. Попробовал выгрузить - выгрузилось (смотрю в ТСД формы - усё есть!). Часть вторая - надо загрузить. "Иду по коду"... ох бы вспомнить ... какое-то значение получается не определено (так надо было "бук" с работы утащить) ... имеем ошибку "Драйвер ТСД не был загружен". Это как это он не загружен? Я в Сервис-Параметры на закладе "ТСД" кому настройки ставлю?
#3 by sapphire
Там вызвается хитро типа подключить сервер ТО
#4 by Oleg_Kag
это я прошел, далее идя по коду по УИД он не может найти драйвер(?) то есть "проваливается" выполнение Функция ПолучитьОбъектДрайвера(... может из-за того, что "рядом" УТ стоИт?
#5 by sapphire
Млин, чудо УТ закрой :))) Порт небось занят! :)))
#6 by Oleg_Kag
ля-я-я! слона то я и не заметил!
#7 by sapphire
Получилось? Учти, при  работе с последовательными портами может возникнуь ситуация, когда порт занят другим приложением.
#8 by Oleg_Kag
спасибог, чувак!
#9 by Stim
гы:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С