v8: БП особенности отчета производства за смену #478169


#0 by dot101
Если в одном отчете производства указать сначала выпуск полуфабрикатов (ПФ), а потом выпуск продукции (ГП) состоящей из этих полуфабрикатов, и заполнить закладку материалы, то при проведении не учитывается полученная стоимость ПФ. Это так у всех? Нужно оформлять выпуск ПФ отдельным документом?
#1 by dot101
хотя не, после закрытия месяца при корректировке стоимости суммы зависшие суммы на ПФ уходят на 20.
#2 by dot101
Нельзя в одном отчете производства выпускать полуфабрикаты и готовую продукцию, состоящую из этих полуфабрикатов?
#3 by Чашков
Можно. Продукцию - на склад, ПФ - в затраты того же цеха (участка).
#4 by dot101
я заполняю на закладке "Продукция" сначала ПФ, потом ГП. на закладке "Материалы" заполняю по спецификациям. При проведении ругается на отсутствие ПФ на складе.
#5 by Чашков
>>> ругается на отсутствие ПФ на складе При чем тут склад. Материалы и ПФ должны быть на участке. И при списании ПФ в затраты на собственный участок он там и появляется.
#6 by dot101
я в БП заполняю документ "отчет производства за смену". Были выпущены ПФ и ГП из этих ПФ. Данный выпуск я оформляю одним документом. В данном документе сразу же делаю списание материалов и ПФ на 20 счет. При проведении появляется ошибка, что нет этих ПФ на складе.
#7 by Чашков
Чтой-то к концу дня туплю. У меня ж УПП. А неужели в БП не так? Вроде бы не должно.
#8 by dot101
при проведении остатки по счету учета ПФ берутся на момент времени документа, соответственно, если был выпуск ПФ в самом этом документе, то остатки по этим ПФ возьмутся без учета данного выпуска. :(((( блин. придется переделывать проведение документа.
#9 by dot101
поправил проведение. 1. перед списанием материалов записываю движения по регистрам бухгалтерии в модуле объекта. 2. в общем модуле УправлениеЗапасамиПартионныйУчет в функции ПолучитьТаблицуПартийНаСкладах анализирую тип документа и если это отчет производства, то вместо момента времени подаю границу в запрос
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С