Корректировка стоимости списания ОС! #478233


#0 by Bolidf1
Закрытием месяца программа делает корректирвку стоимости списания. Но она заоодно сделала корректировку стомости списания основных средств причем не всех, тех, что прошли через 07 счет. Дала сторно проводками 08-07 и 01-08. Исходя из чего была выбрана сумма непонятно. При принятии к учету на 07 давали вводом начальных остатков, 08-07 ручная проводка. 01-08 документ принятие к учету ОС (ввести в эксплуатацию одновременно с принятием к учету). Что это и что с этим делать, помогите пожалуйста, всю голову сломала!
#1 by MNS_Ротерта
Обычно корректировка проводится если нарушена последовательность документов.
#2 by MNS_Ротерта
При партионном учете
#3 by Bolidf1
У нас учет по средней, и в любом случае не должно быть переоценки основных средств, такая функция нигде не документируется, ведь. Посмотрела время и даты, порядок вроде бы верный.
#4 by MNS_Ротерта
Больше мыслей нет, как лезть в отладку
#5 by Bolidf1
Поставили бухов на уши, немного разобрались. Накосячили, ручной проводкой "добавив" стоимость установки к стоимости оборудования по той же номенклатуре. А программа посчитала это за два прихода ну и пересчитала стоимость объекта и сторнировала разницу. Какого делала персчет ,когда это все не на 10 счетах проходило и документами прихода не оформлялось - непонятно. Хорошо, хоть ясно где собака порылась. Будте бдительны :) Спасибо за участие!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С