Перестала работать отправка почты из 1с. Помогите разобраться. #481534


#0 by Капюшон
Помогите. Ни с того ни с сего перестал работать скрипт отправки почты из 1С. Запустил на другом компьютере - заработало. В чем может быть дело? Брандмауэр отключен. В чем может быть  дело? И как отловить ошибку или проследить? я уверен что это чтото блокирует отправку. через веб интерфейс же почта отправляется хорошо. И с другого компьютера если запустить этот скрипт. А иначе выдаётся "ошибка при отправлении" Антивирусника тоже нет.
#1 by Maxus43
ping gmail.com ?
#2 by ДенисЧ
telnet smtp.mail.ru 25 что говорит?
#3 by Капюшон
щас глянем. щас глянем. С другого компа из другой сети всё отправляется. прям эта же обработка.
#4 by 73
Имхо, пытаться надо при подключении. Вот и СП говорит примером:    Сообщить(ОписаниеОшибки);    Предупреждение("Произошли ошибки при проверке настроек учетной записи.
#5 by Капюшон
telnet smtp.mail.ru 25  нормально в терминал входит. пингует.
#6 by Капюшон
{Форма.ФормаОтчета}: Ошибка при вызове метода контекста (Послать): Неизвестная ошибка (SMTP error code 503, Administrative prohibition -- authorization required.  Users in your domain are not allowed to send email without authorization.  See for details.)
#7 by Капюшон
Может быть требуется ещё какойто параметр? типа Профиль.АутентификацияSMTP=СпособSMTPАутентификации.Login; но там опять выдаётся ошибка. правда уже другая.
#8 by Чайник Рассела
мдя...
#9 by Капюшон
ответ зашифрован в твоих трёх буквах?
#10 by Чайник Рассела
ответ ясно написан в что тебе еще объяснить? или у тебя с английским проблемы?
#11 by hhhh
+ тогда есть яндекс-словарь.
#12 by 73
Ответ зашифрован в :) Надо авторизироваться.
#13 by Капюшон
Да я прекрасно знаю английский. Просто До этого же всё работало! и вот это же вроде авторизация? Просто непонятно почему так. Видимо в настройках компьютера гдето какойто почтовый профиль имеет настройки по умолчанию и они сбились или чтото ещё такое.
#14 by simol
Пароль не подходит
#15 by 73
Там же в СП: + Почитай по ссылке помощь маил.ру
#16 by Чайник Рассела
до этого же все работало. О, как часто мне приходится слышать эту фразу.
#17 by Капюшон
да. пароль не подходит. потомучто это мой ящик ) ты свой ящик подставь и свой пароль, тогда заработает. так если вы запустите эту обарботку на своём компьютере. то скорее всего у вас заработает. только надо свой ящик майл.ру прописать и пароль.
#18 by Чайник Рассела
у меня есть похожая. и прекрасно отправляет и получает письма
#19 by 73
Ну сходи же на маил: вот это: <В настройках почтовой программы необходимо указать,  что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации> - решается путем и .
#20 by Капюшон
да. получилось так. спсибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С