Задвоение физ.лиц в БП при переносе из ЗУП #485719


#0 by ученица2
Здравствуйте. Создали чистую базу БП, потом чистую ЗУП. В ЗУП завели физ.лиц и сотрудников и посчитали зарплату. В апреле выгрузили в БП. Всё хорошо. Наступил май. Посчитали зарпату. Загрузили в БП. Ошибка: ВСЕ физ.лица в БП после загрузки задвоились и Отражение в б.у. за май уже с двойниками. Проверила коды, ФИО, организацию - всё одинаково. Вы не сталкивались с таким? Где искать ещё? Спасибо.
#1 by NewStudent
наверно надо было не заводить в ЗУП а загрузить из БП
#2 by NewStudent
Мыслю что обмен идет по стандартным зашитым правилам а там что нибудь типа синхронизации по внутреннему идентификатору а не по коду . Как вариант грузить через свои првила обмена.
#3 by SVI
Правильно все сделали. мне тоже связка ЗУП -> БП больше нравится. Правда, ни в одной базе при такой выгрузке косяков не было (за исключением криворучья пользователей, но это отдельная тема). Кстати, ТИИ не пробовали?
#4 by John83
не наверное, а точно PS не вздумайте избавляться от проблемы с помощью обработки поиска и замены дублей
#5 by ученица2
вообще-то раньше бух делал наоборот, а вот в этот раз попробовал сначала в зуп наверно нужно делать ТОЛЬКО в бп и выгружать в зуп хотя странное условие, слишком узкое, не характерно для 1с попробую уже сегодняшним числом сделать выгрузку из бп в зуп, может задвоение прекратиться
#6 by ученица2
пока меня не было бух сделала следующее: после неудачной загрузку мая, бух удалила из бп всю зарплату и очистила спр-к физ.лица, потом выгрузила апрель и май и загрузка в бп прошла учспешно без задвоения )) но она боится, что в июне будет так же, а удалять опять всё не хочет. попробую помочь ей выгрузкой из бп в зуп
#7 by SVI
наверно нужно делать ТОЛЬКО в бп и выгружать в зуп Это даже не смешно...
#8 by NewStudent
Посмотрел зашитые правила обмена. Синхронизация по Наименование, ЭтоГруппа, ДатаРождения. Может даты рождения не стоят?
#9 by ученица2
Так ведь была выгрузка из ЗУПа в БП - все карточки физ.лиц полностью синхронизированы и идентичны. Тут если только если по ИД. Подразделения проверила - идентичны. Групп нет. Бывает в настройках выбор "Добавить" или "Синхронизировать". Но ни в выгрузке, ни в загрузке XML нет такого выбора, значит что-то другое.
#10 by Skylark
>но она боится, что в июне будет так же, а удалять опять всё не хочет. чего боятся-то, делайте архив перед обменом да и делов-то всегда все в ЗУП и потом выгрузка в БП, ничего не двоит
#11 by ученица2
На копии баз БП и ЗУП попробовала обмен данными. Получилось, что из ЗУП в БП всё перенеслось правильно, без задвоения. Потом бухгалтер внес новых 3 сотрудников в БП и естественно возникло желание сделать обратный обмен (сервис-обмен данными с ЗУП8 - Выгрузка данных в ЗУП редакции 2.5) Загрузила данные в ЗУП и получила задвоение всех физ.лиц и сотрудников. Причем табел.номера одинаковые, а коды физ.лиц на 1 знак меньше. Был Иванов 0000000001, добавился Иванов 000000001. Я посмотрела ЗУП, там коды действительно были на 1 меньше. Я исправила и повторила обмен. Всё-равно при обмене данными из БП в ЗУП задваивает. И я тут подумала, может эта "Выгрузка в ЗУП редакции 2.5." одноразовая. Если ЗУП купили, когда уже БП давно работает. Один раз перенес всех физ.лиц и сотрудников и дальше только из ЗУП в БП?
#12 by ВопросНаЗасыпку
Один раз перенес всех физ.лиц и сотрудников и дальше только из ЗУП в БП?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С