ЗиК 7.7 справка с предыдущего места работы #486573


#0 by raipo
Вот интересный случай - в мае принимаем человека - у него есть справка с предыдущего места работы, в ней, в феврале месяце у него материальная помощь - 5000 рублей, из них 4000 не облагаются налогом.  Но в справке с предыдущего места работы (в ЗиК 7.7) за февраль (и за все остальные месяцы) можно поставить только одно число, и то без указания - облагается налогом или нет. Что указывать в справке с предыдущего места работы?
#1 by ТакВотЖе
справка с предыдущего места работы нужна только для определения совокупного дохода с начала года. исключительно для этого и не для чего другого) а вы что подумали?)
#2 by raipo
А с какой суммы у него будет взиматься налог? Скажем всего он получил 14000 а матпомощь 4000.
#3 by ChMikle
10000
#4 by Flika
тогда стандартные вычеты будут неправильно учитываться
#5 by Said_We
Старый баян бухгалтеров. Мы как агенты не отвечаем по кодам доходов полученных у другого работодателя.
#6 by Said_We
Мы облагаем как буд-тобы всё это код дохода 2000. А дальше налоговая сама вызывает сотрудника и с ним разбирается - если сочтёт нужным. На самом деле НК РФ с этими льготами уже давно себя изжил. Становится больше головной боли и работникам и работодателям что-то отслеживать. Проще заплатить 13% без каких либо льгот и ЗП черная минимальная. Как уже почти в 60% и есть.
#7 by Said_We
А может и еще чаще чем 60%. Социалогический опрос не проводил, но с теми клиентами с которыми сталкивался именно так дело и обстоит. Просто допускаю что есть и те кто всё по белому платят - бюджетники разные, альтруисты, меценаты чиновников и т.д..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С