Как получить значение ячейки табличного документа и при определенном значении задать #486876


#0 by akkela
Товарищи, помогите, пожалуйста! Имеем табличный документ. Есть необходимость искать ячейки с определенным значением во всем табличном документе и окрашивать эти ячейки в красный цвет. К примеру: печатная форма "Заказа поставщику", если для каких-либо позиций номенклатуры указана единица измерения "кг", то окрашивать ячейку. Область = ТабДокумент.НайтиЗначение("искомое значение"); Область.ЦветФона = WebЦвета.Красный; - таким образом искомое значение программа находит и ячейку окрашивает, но только первую найденную, т.е. грубо говоря, если для трёх позиций номенклатуры единица измерения стоит "кг", то для первой позиции номенклатуры ячейка окрашивается, а для всех остальных нет. Вопрос: почему и КАК это сделать правильно??? :?:
#1 by IronDemon
Ищи дальше :)
#2 by IronDemon
На ИТС есть статья или
#3 by akkela
Либо я одним прищуренным глазом на ИТС смотрела, либо в статьях, касающихся табличных документов мой вопрос не затрагивался, как в прочем и в обсуждениях по той ссылке, которую Вы кинули:( Никто не хочет блондинке поконкретнее объяснить, какими методами вообще данная задача может решаться? Как я понимаю, НайтиЗначение осуществляет поиск значения в ячейках табличного документа, т.е. циклом надо обойти каждую ячейку табличного документа, чтоб в каждой проверить содержит она это значение или нет???
#4 by Злобный Фей
Давай нормальную фотку
#5 by akkela
Сначала ответ на поставленный вопрос, потом будет фотка:)
#6 by Cube
Синтаксис-помощник? Синтаксис: НайтиЗначение(<Значение>, <Начало>, <Где>, <Искать по строкам>, <Искать вперед>) Параметры: <Значение> (обязательный) Тип: Произвольный. Искомое значение. <Начало> (необязательный) Тип: ОбластьЯчеекТабличногоДокумента. Область, после которой начинать поиск. Если параметр не задан, то поиск с начала табличного документа. <Где> (необязательный) Тип: ОбластьЯчеекТабличногоДокумента. Область, в которой осуществляется поиск. Если параметр не указан, поиск будет выполнен по всем ячейкам табличного документа. <Искать по строкам> (необязательный) Тип: Булево. Определяет последовательность обхода ячеек при поиске. Истина - искать по текущей строке, затем переходить на следующую и т.д. в общем направлении поиска, Ложь - искать по текущей колонке, затем переходить на следующую и т.д. в общем направлении поиска. Значение по умолчанию: Истина <Искать вперед> (необязательный) Тип: Булево. Определяет направление поиска: Истина - искать вперед; Ложь - искать назад. Значение по умолчанию: Истина Возвращаемое значение: Тип: ОбластьЯчеекТабличногоДокумента, РисунокТабличногоДокумента; Неопределено. Если значение не найдено, то возвращается значение Неопределено.
#7 by Cube
Полагаю, что должно быть что-то вроде: Может, не совсем универсально, но принцип, я думаю, понятен. P.S. Ждём фотку))
#8 by hhhh
скорее так
#9 by Cube
+1, я же сказал, что в не универсально))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С