Свойства ПолеТекстовогоДокумента #486914


#0 by vudo
Как получить признак модифицированности ПолеТекстовогоДокумента. Да и вообще как можно получить хотя бы его текст, а также программно сохранить, отменить редактирование и т.д. Где можно почитать?
#1 by Mitriy
в СП забанили?
#2 by ZZBase
У "Поля" есть метод "Область", а у получившейся "области" есть свойство "текст" Также у поля есть метод "Записать", точно не помню. По модифицированности ничего не могу сказать.
#3 by Aprobator
СП надо тоже уметь читать ). Выдержка из СП "ПолеТекстовогоДокумента является визуальным представлением объекта ТекстовыйДокумент". Соответственно, к нему применимы методы текстового документа и его свойства (как раз там и находится работа с текстом). В СП это достаточно подробно описано. Единственно только по поводу модифицированности - поможет сравнение содержимого с тем, что уже записано в базе. В СП полезно все дочитывать до конца. В описании ПолеТекстовогоДокумента есть См. также: ТекстовыйДокумент. И выдержка из СП тоже взята оттуда.
#4 by vudo
да и сбственно тоже, спасибо - туплю... :-( Хотя ... Отменить последнюю операцию редактирование, как и получить хоть какое-то событие в текстовом документе - никак?
#5 by lxndr
ОТменить операцию = Ctrl+Z
#6 by vudo
А программно? Без эмуляции нажатия кнопок? И без ОбработчикаОжидания каждую секунду? ;-)
#7 by Aprobator
это как - по щелчку пальцами что ли?
#8 by Aprobator
+ опиши ситуацию, когда это может потребоваться?
#9 by vudo
Делаю командную панель над ПолеТекстовогоДокумента и соответственно контекстное меню, хочу кроме всего прочего продублировать некоторые команды из меню "Правка" для большей интуитивности интерфейса.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С