v8.2 Как в управляемой форме присвоить реквизиту значение ссылочного типа? #488704


#0 by alpopo
В Документе есть реквизиты: Клиент(ссылка на спр.Клиенты), Телефон (строка) Как в форме Документа (Приходная накладная из ПрактичПособияРазраб) (при выборе нового клиента - Процедура КлиентПриИзменении) реквизиту Телефон присвоить значение одноименного реквизита из справочника Клиенты? Объект.Телефон=? С ответом на вопрос(Объект.Телефон = СсылкаНаВыбранногоКлиента.Телефон;)выходит ошибка Переменная не определена (СсылкаНаВыбранногоКлиента) Кто-то может привести рабочий вариант синтаксиса? форма документа
#1 by НетуаНадо
а где форма то
#2 by alpopo
нажмите ссылку, увидите картинку формы Приходная накладная
#3 by pavlika
жамкнул бы для начала на нее, проверил - ничего там нет
#4 by alpopo
пробую исправить
#5 by Asmody
&НаСервереБезКонтекста
#6 by alpopo
Asmody {Документ.ПриходнаяНакладная.Форма.ФормаДокумента1.Форма(8,28)}: Переменная не определена (Клиент)    Телефон=ТелефонКлиента(<<?>>Клиент); (Проверка: Тонкий клиент)
#7 by alpopo
В Управляемых формах свое окружение и синтаксис. На этапе освоения - хоть плачь. Нужен рабочий пример кода, от которого можно было оттолкнуться. В ПрактичПособиии описана ситуация с табличными частями, а эта - казалось бы более тривиальная ситуация опущена и вопрос этот на форуме 1с модераторами банится, а на аналогичные вопросы вразумительного ответа так ине дали. Зрячему-то все нипочем, а слепому Ванюшке все камушки.
#8 by НетуаНадо
- сам ищу на диске ИТС вышла Конфигурация "Библиотека стандартных подсистем 8.2
#9 by Ахиллес
Не умножай сущностей сверх необходимого. Если телефон УЖЕ хранится в базе, зачем его ЕЩЁ раз записывать и хранить в другом реквизите? На экзамене за это -1 балл, кстати.
#10 by НетуаНадо
Плин, а вот поменяешь ты телефон контрагента в карточке и не узнаешь откуда он звонил в момент заказа
#11 by НетуаНадо
сохраняй историю! - ибо я ее не люблю
#12 by alpopo
работает код /////// Благодарю за идею!(создать для чтения реквизита справочника функцию) (как Вы вставили форматированный текст?) реквизит телефон хранится в справочнике Клиенты. При оформлении хозопераций как известно создаются документы и необходимо чтобы пользователь в этих документах видел (и мог редактировать) например цену, телефон и т.д. реквизиты из справочников. Осталось сделать регистр сведений и процедуру проведения, для хранения там реквизитов введенных локументов.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С