Отключить/Включить обновление формы обработки #488705


#0 by Попытка1С
Всем привет. На форме есть ТЗ, после метода НоваяСтрока я так понимаю происходить обновление формы, как перед началом отключить обновление, а после заполнения включить? А то тормозит...
#1 by zuza
Видимость?
#2 by zuza
заполняем... Форма.ТЗ.Видимость
#3 by Попытка1С
Точно спс
#4 by zuza
не вошто :)
#5 by Cthulhu
положенная на морду ТЗ или СЗ независимо ни от чего при её модификации (добавлении/удалении строк) будет всегда нещадно тормозить (кажется, независимо от видимости). если изменения массированные (напр-р, заполнение большим количеством строк) - делаешь переменную-дубликат, в ней делаешь все нужные изменения и выгружаешь её в ТЗ на морде.
#6 by Злопчинский
ответ неверный. . достаточно сделать тз невидимой - это сразу приводит к офигенному ускорению. Для демонстрации этого можно испытать на универсальной обработке подбора объектов - при большой выборке объектов и выполнения с ними каких-либидо действий - при возврате в обработку объектов - идет перезаполнение ТЗ, лежащей на 1 закладке и жутко тормозит. Но вот если сманипулировать видимостью - отрабатывает влет. . Подсказка от мудрых: при манипулировании видимостью - надо на форму класть кнюпарик "сделать видимо", а то при какой-нибудь "ошибке" - останешься ни с чем... ;-)
#7 by Torquader
Ещё лучше ТЗ с данными держать в памяти, а на морде только "просматривалку" и кнопки "листания", тогда вообще ничего тормозить не будет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С