Ориентация печати - ландшафт #488840


#0 by Sabbath
Не пойму, управляет ли параметрами страницы при печати свойство табличного документа "ОриентацияСтраницы". Я явно задаю:    ТабДок.ОриентацияСтраницы = ОриентацияСтраницы.Ландшафт; Но при выводе на печать все равно приходится изменять параметры вручную, т.к. в них все равно стоит "Портрет", и в предварительном просмотре отображается как портрет. Тогда не понятен смысл этого поля. В отладчике посмотрел, все нормально, до конца обработки стоит - ландшафт. Чего-то я не понимаю
#1 by AS_DANCE
Значит слишком рано ты присваиваешь этот параметр. И также куда ты выводишь - тоже имеет значение. Если выводишь на форму в элемент, тогда у этого элемента поставь это свойство, если просто показываешь таблицу, то перед показом присваивай.
#2 by Sabbath
Это внешняя печатная форма. Функция Печать возвращает табличный документ в общий модуль. Т.е. максимум я могу установить свойство перед возвратом. А дальше уже идет обработка в процедурах общего модуля. Я проследил в отладчике, до конца процедур это свойство не меняет - "ландшафт". Ладно, если бы я нашел, где оно меняется, так этого не происходит или не мне найти.
#3 by Serg_1960
А в свойства принтера пост-обработка не проводится?
#4 by Sabbath
могу только точно сказать, что из моей печатной формы табличный документ выходит со свойством ландшафт, а в настройках параметров печати портрет. После моей обработки не увидел никаких действий над этим свойством.
#5 by Serg_1960
Ааа... (уныло вздохнул) - не Ваш, случайно, случай? :)
#6 by Sabbath
да-да мой))
#7 by Sabbath
Да, работает, спасибо
#8 by Serg_1960
Я рад за Вас.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С