Язык запросов sql в рамках 1с #488868


#0 by МаленькийВопросик
Народ. подскажите где взять вменяемый хелп для языка запросов (sql) 1с
#1 by butterbean
по sql в sql, по 1С в 1С
#2 by ДенисЧ
язык запросов или sql?
#3 by МаленькийВопросик
язык запросов
#4 by also
есть такая штука...справка называется
#5 by ДенисЧ
тебе продать спецдевайс для нажимания кнопки F1?
#6 by Odavid
и : он ищет конструкции языка запросов в 1С, и знает, что они похожи на конструкции SQL. есть такая сборная вещица - ЕСИС? версия последняя 14, там собраны все разрозненные материалы по запросам, есть поиск, можно искать прямо по слову (например, РАЗРЕШЕННЫЕ). И много чего другого.
#7 by Megas
Скажи где в справке посмотреть ....
#8 by Odavid
нету много в справке по запросам, нюансы отображены во всяких допах типа v8addon. Да и искать, например, конкретно консрукцию - наищешься. В ЕСИС уже все собрано и структурировано. Но искать лучше поиском - там материал по источникам разбит.
#9 by butterbean
Содержание - Встроенный язык - работа с запросами - язык запросов а оно ему надо??
#10 by rs_trade
тоже не умеешь пользоваться кнопкой F1? o_O
#11 by Odavid
для новичка - самое то. здесь подскажут, что использовать, а в ЕСИС подсмотрит - как. Собственно,Ю для этого её и составляли.
#12 by Штурман
вообще-то в ЕСИС запросы только по 8.0 платформе, в 8.1 же в запросах появилось много новых слов )
#13 by Мохнатое рыло
Дистанционный курс "Язык запросов":
#14 by Александр_Тверь
в конфигураторе есть синтаксис-помощник, но в нем нет описания языка запросов. Но если в конфигураторе нажать f1 и выбрать содержаение,то описание запросов там есть :)
#15 by Megas
Я то уже давно научился... По запосам сложновато было найти информацию в СП. А то налетели на человека какбудто он спрашивает что то совсем простое типа кчто писать в параметрах Лев
#16 by Megas
Пипец а расписали то =) ... 1.13.4.1. Операции сравнения в языке запросов 1.13.4.2. Операции сравнения для типов данных Число, Строка, Булево и Дата 1.13.4.3. Операции сравнения для ссылочных типов 1.13.4.4. Операции сравнения для иных типов данных и тд..
#17 by Новенький_2009
возьми книжку Вьеры по T-SQL: тебе половину первого тома прочитать - и все знания отранслируются на 1С язык запросов. Останется только разобраться как инсертить во временную таблицу в 1С. По крайне мере, про соединения и группировки более вменяемой книжки пока не встречалось.
#18 by Odavid
ну-ка, ну-ка, это какие такие "много новых слов" в запросах 1С, кроме появления временных таблиц и доработки параметров виртуальных? Это единственое ЗНАЧЕНИЕ для использования перечислений? :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С