Драйвер принтера не выгружается при закрытии терминального сеанса #488872


#0 by victuan1
Если любой юзер распечатает документ на Canon 3010, то при выходе из 1с завершение сеанса не происходит, т.к. процесс (драйвер) cnab8swk.exe висит от этого юзера и не закрывается самостоятельно. Если убить этот процес через диспетчер задач, то сеанс благополучно закроется. Пробовал удалить его загрзку из реестра - не помогло. Пробовал удалить (переименовать) сам файл cnab8swk.exe, на некоторое время решало проблему (прцесс не запускался, сеанс закрывался). Но потом этот файл восстанавливался и проблема возобновлялась. Что делать? Гуглил - проблема такая есть, но решения ее я не нашел.
#1 by victuan1
Ап
#2 by victuan1
^
#3 by Serg_1960
Процедура ПриЗавершенииРаботыСистемы    Если мКлиентOnline <> Неопределено Тогда        мКлиентOnline.ЗавершитьРаботу;    КонецЕсли;        // Показ финальной дополнительной информации    Форма = Обработки.ДополнительнаяИнформация.Создать;    Форма.ВыполнитьДействие;        // Админ, зараза, ты когда наконец-то эту проблему решишь?    Попытка        Если ПланыОбмена.ГлавныйУзел = Неопределено Тогда            ЗапуститьПриложение("taskkill /f /im splwow64.exe")        КонецЕсли;    Исключение    КонецПопытки; КонецПроцедуры // ПриЗавершенииРаботыСистемы
#4 by victuan1
1с у меня это 7.7, ТИС. И причем вообще тут планы обменов?
#5 by victuan1
Хотя идея понятна. taskkill это что такое?
#6 by victuan1
ух ты
#7 by vcv
На моем сервере аналогично с драйвером HP. Решил проблему кардинально - заставил админа написать скрипт, который проверяет каждые пять минут все терминальные сессии, и если в сессии нет процессов explorer.exe, 1cv7s.exe, msu.exe (наш самописный "рабочий стол" для пользователей 1С) - сессия прибивается.
#8 by victuan1
А если админ не умеет писать скрипты
#9 by victuan1
Мне вот интересно, это проблеме "Канон в сети" уже много лет. Какова официальная позиция производителей на эту проблему?
#10 by Lionee
Была проблема с принтерами Canon и 1С ,решил ее просто ,выкинул принтер и поставил samsung,позиция производителей "им по барабану ваши проблемы"
#11 by victuan1
Не может быть им по барабану, ведь это влияет на спрос этих принтеров. Недаром у нас в городе Каноные самые дешевые принтеры в своей нише.
#12 by Lionee
пол года с Canonom бился,то на сервере он обьявляет себя королем и отрубает остальные принтеры,то еще что нибудь,то просто сервак подвисал из за драйверов, решение не нашел ,другой поставил принтер ,и все решилось само
#13 by vcv
Если админ не умеет писать простейшие скрипты и не ориентируется в штатных консольных утилитах - гнать его... или хотя бы заставлять разбираться в админских обязанностях. Потому что админ, не умеющий скриптом автоматизировать свои обязанности, больше создает видимость работы, чем делает дело. Потому что на на меньше 30 компов админ не нужен, а на больше 30 такой админ будет бегать ногами, вместо того, что бы думать предназначенным для этого органом. Там писать-то... Вот, что родил мой админ: @echo off setlocal ENABLEDELAYEDEXPANSION set fLOG=d:logkillrdpzombie.log for /F "tokens=* skip=1" %%i in ('query user') do (    set TT=%%i    set DD=!TT:~39,5!    query process /ID:!DD: =! | findstr /i "explorer.exe msu.exe 1cv7s.exe 1cv7.exe" >nul || (      echo === %TIME% killing ID !DD: =! === >> %fLOG%      query process /ID:!DD: =! >> %fLOG%      logoff !DD: =! >> %fLOG%  ) )
#14 by victuan1
Если компов в сети не больше 10, то админом по совм-ву выступаю я - 1с-ник. Скрипты я и правда писать не умею.
#15 by Гризли
Поставь скрюдрайвер.
#16 by Гризли
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С