УТ. Создание нового плана обмена РИБ. Всвязи с этим вопрос... #488919


#0 by KRIHA
в УТ есть модуль "ПолныеПрава" есть процедура: . там строки: Последняя строчка - как раз и устанавливает признак "ИспользованиеРИБ", который, как я понимаю влияет на то, будет добавлятеся префикс ИБ в коды справочников и документов. . Но так как в коде фигурирует план обмена "Полный", то раз я хочу рабоатть с другим РИБ планом обмена, нужно изменить код в этом месте, чтобы значение ПараметрыСеанса.ИспользованиеРИБ установилось в "Истина"? Я все правильно понял?
#1 by Живой Ископаемый
почему с другим? РИБ влияет на то - будет ли переноситься конфа... То есть будет ли план обмена считать что обменивается с однотипной ИБ, которая имеет такую же конфу. э... и скажем так... например у меня в конфе два плана обмена с галкой РИБ.. с одним из узлов я обмениваюсь по одному плану обмена - по полному.. со вторым - по организации.. если я вношу изменения в центр в конфигурацию, то они уходят по свом планам в каждый из узлов... Если бы это было два плана обмена для обмена с одним и тем же узлом - фиг его знает.. может быть и работало бы корректно, и тогда скажем изменения уходят опять же - как бы по обоим планам, принимаются по первому загружаемому, и когда загружаются по второму - то конфа типа уже правильная, и он сразу принимает данные - а может быть и нет, и нужно по первому отослать подтверждения... Ну в общем лучще один раз попробовать Так вот непонятно.. у тебя джва плана обмена с галкой РИБ для обмена с одним узлом или с двумя разными?
#2 by Живой Ископаемый
а, вопрос скорее про параметры сеанса, чем про планы обмена.. в общем да, я просто устанавливал в Истина и все.
#3 by hhhh
ты не поверишь, для других планов обмена есть точно такая же строчка.
#4 by KRIHA
нифига.
#5 by hhhh
ну запусти поиск "ПараметрыСеанса.ИспользованиеРИБ" по всей конфе, увидишь.
#6 by KRIHA
строка присвоения - только одна.
#7 by hhhh
а вот эта строка - разве не строка присвоения? У меня, напрмер, именно она работает. ПараметрыСеанса.ИспользованиеРИБ = ПараметрыСеанса.ИспользованиеРИБ ИЛИ ПараметрыСеанса.НаличиеОбменаДаннымиПоОрганизации;
#8 by KRIHA
это НЕ строка присвоения :)
#9 by KRIHA
если ты не заметил, это условие :)
#10 by McNamara
"Если бы это было два плана обмена для обмена с одним и тем же узлом - фиг его знает" Каждый узел относится к своему плану обмена. Как может быть узел РИД один и тот же для разных планов обмена?
#11 by KRIHA
кароче, я попробовал - действительно, если создаешь свой план обмена РИБ, то нужно прописывать в параметрах сеанса ПараметрыСеанса.ИспользованиеРИБ = Истина; чтобы в пользовательском режиме, при создании элементов справочников и документов коды и номера доков с префиксом ИБ создавались.
#12 by Живой Ископаемый
2 Узел - да.. я имел виду наверное саму ИБ.
#13 by KRIHA
в общем это грабельки. лучше на них не наступать, а то увидев галку в константах - "использовать префикс ИБ" (для кодов справочников и номеров документов) (не помню как точно называется, но суть понятна) - будешь думать, что все новые доки и справочники замечательным образом будут создаваться с префиксом... аннннннет.. если конечно же ничего не сделать в коде :) блин, а потом обновлять...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С