Перемещения сотрудников на другие должности ЗУП #489254


#0 by Tolyas
Как отследить перемещение сотрудников с одной должности на другую? Если делать выборку докуменов перемещения, то там не хранятся старые должности. Брать из регистра "Работники организаций" записи на указанный пероид и сверять их с предыдущими записями?
#1 by almar
ага
#2 by Tolyas
Как передать предыдущшую запись?
#3 by AndrewKiev
куда передать?
#4 by dmpl
Варианта 2: 1) Обходить в цикле, запоминая предыдущую должность 2) Написать хитрый запрос типа ВЫБРАТЬ    * ИЗ Первый вариант, скорее всего, будет быстрее. Второй - элегантнее, и можно использовать в отчетах со схемой компоновки данных без написания доп. кода.
#5 by AndrewKiev
я думаю, запрос может быть проще - нужен запрос просто по таблице регистра за определенный период (я так понимаю нужны перемещения, которые были за определенный период, а не вообще). И нужно отобрать тех сотрудников, у которых количество различных должностей больше 1-й. Лучше все решать в запросе - так быстрее, чем циклом обходить (обходить, то наверное, результат запроса)...
#6 by dmpl
Ну, если стоит задача просто найти тех, у кого должность менялась в течение какого-то периода - то да. А вот если требуется не только найти, но и сказать когда, с какой на какую и сколько раз - вот тут и приходится выкручиваться. В принципе, можно сначала выполнить запрос, определяющий у кого вообще менялась должность, а потом уже использовать данный список в качестве отбора для виртуальных таблиц - так может оказаться быстрее. Что же касается вопросов производительности - то, например, если клиенты представляют собой локальные машины, исполнение простого запроса на сервере и обход в цикле локально выгрузки результата запроса в таблицу значений предпочтительнее, т.к. уменьшает нагрузку не сервер в то же время нагружая локальную машину (которая в 90% времени просто работает вхолостую). Если же клиенты работают на терминале, то все становится уже не так однозначно...
#7 by AndrewKiev
согласен, вопрос производительности - неоднозначен - нужно учитывать ряд условий. По теме - автору можно будет лучше помочь, когда он внятно скажет, что он хочет.
#8 by Tolyas
Надо получить таблицу с колонками: Сотрудник, новая должность. Отчет формируется за период. Запрос получается действительно хитрый, как доделаю покажу :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С