СКД Вычисляемое поле. Функция из общего модуля. Ошибка: Функция не найдена #489912


#0 by birkoFFFF
С предыдущей проблемой разобралась практически, но чтобы добить окончательно нужно присобачить пару вычисляемых полей... А у меня эта падла выдает: Функция как обычно в общем модуле... Куда копать ? Мозг кипит уже...
#1 by also
Галочки у общего модуля какие?
#2 by 73
ПроцессорКомпоновкиДанных (DataCompositionProcessor) Инициализировать (Initialize) Синтаксис: Инициализировать(<Макет>, <Внешние наборы данных>, <Данные расшифровки>, <Возможность использования внешних функций>) Как последний параметр установлен?
#3 by birkoFFFF
конечно...
#4 by also
думаешь она прогарммно формирует?
#5 by Defender aka LINN
Никак, ясен пень
#6 by birkoFFFF
и куда я это засуну спрашивается ?
#7 by 73
А поискать в модуле "Инициализировать"?
#8 by Kashemir
Функции общих модулей Выражение механизма компоновки данных может содержать вызовы функций глобальных общих модулей конфигурации и неглобальных общих модулей, с установленным свойством Клиент. Никакого дополнительно синтаксиса для вызова таких функций не требуется. Пример: СокращенноеНаименование(Документы.Ссылка, Документы.Дата, Документы.Номер) В данном примере будет осуществлен вызов функции «СокращенноеНаименование» из общего модуля конфигурации. Отметим, что использование функций общих модулей разрешено только при указании соответствующего параметра процессора компоновки данных. Кроме того, функции общих модулей не могут быть использованы в выражениях пользовательских полей
#9 by also
программно отчет формируешь?
#10 by birkoFFFF
нет, в том-то и дело...
#11 by birkoFFFF
Придется программно делать... Тупизм.
#12 by also
в спрашивал: какие галочки стоят у общего модуля?
#13 by 73
И формы нет? И модуля у формы тоже нет?
#14 by also
а что удивительного? простой отчет через CRL-консоль
#15 by birkoFFFF
тьфу, не внимательно прочитала, все нужные галки стоят ну вот представь себе...
#16 by Kashemir
Нужные это какие ? И как у тебя выглядит вызов функции в вычисляемом поле ?
#17 by 73
Поправь консоль.
#18 by detec
И что ж там за функция такая, что вызывается общий модуль? Чем больше работаю на СКД, тем чаще прихожу к выходу, что вызов общего модуля требуется только для выполнения кода в привилегированном режиме.
#19 by birkoFFFF
с галками все в порядке Функция вызывается как ИмяОбщегоМодуля.НазваниеФункции(Параметры) и дело не в параметрах, до них даже не доходит, без параметров та-же морковка... а куда я должна её засунуть по твоему ? Общий модуль это по твоему что ?
#20 by Kashemir
Тогда см.  . Делов на 2 минуты.
#21 by 73
Открой конфигуратором консоль СКД. Найди строчку типа "ПроцессорКомпоновкиДанных.Инициализировать(" Посмотри как установлен параметр 4-й. Если его там нет, читай и .
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С