Подключить дополнительную периферийную базу. #490465


#0 by bizon2008
Подключить дополнительную периферийную базу. Есть две базы. Одна центральная, другая периферийная. Между ними налажен двухсторонний обмен. Можно ли как-то подключить еще одну периферийную, только в режиме получения данных, но при этом не добавляя еще план обмена? Заранее спасибо.
#1 by Amra
Точно также как делали первую переферийную, на том же плане обмена + пользователяс правами "только Чтение"+настройка автоматического обмена под пользователем с полными правами
#2 by Живой Ископаемый
в план обмена добавить узел. если имеется в виду РИБ
#3 by Shurjk
Можно... есле используешь типовое решение для обмена то вообще элементарно все решаетсяю
#4 by bizon2008
А начальный образ?
#5 by Живой Ископаемый
-- А гвозди! -- Так вот же они! ==== ты ведь говоришь что уже есть база.
#6 by bizon2008
Переферийная есть. Еще хочу. Типа зеркало.
#7 by Живой Ископаемый
2 проблема в чем?
#8 by Живой Ископаемый
дополнительная инфа:
#9 by Живой Ископаемый
тема названа "Подключить дополнительную периферийную базу. " - то есть создается впечатление, что база, которую нужно "подключить" - уже есть... Если ее еще нет - то какие проблемы? создал образ - тем или и иным образом - вот тебе еще одна перефирия.
#10 by bizon2008
Уточнение задачи. Есть два рабочих места. Обе базы файловые. Между ними уже есть настроенный обмен данными, режим обмена полный. Обмен сейчас осуществляется вручную в оба направления. Я хочу вклинится в этот обмен, и только получать у себя данные, но только зеркало, т.е копию. Это реально, или надо в настройках добавлять еще один периферийный узел?
#11 by Живой Ископаемый
почему в настройках? в плане обмена. и да, создать настройку для нового узла. " но только зеркало, т.е копию." - зачем это уточнение? просто не меняй данных в новой перефирийной базе, но обмен все равно двухсторонний д.б.
#12 by bizon2008
Что-то я сильно торможу. Новую ветку в настройках добавлять нужно будет? Начальный образ делать надо будет?
#13 by acsent
Зачем тебе еще база - тебе бэкапа хватит
#14 by Живой Ископаемый
послушай, может ты просто будешь копировать файл, или делать бэкап и потом восстанавливать его в новую базу? просто ты пока ни разу не сказал какую цель всем этим преследуешь
#15 by bizon2008
Бекап далеко.
#16 by Живой Ископаемый
коорче, нарисуй как все входящие условия и расскажи без утайки что хочешь получить и зачем.
#17 by bizon2008
Цель. Есть другой город. В нем два рабочих места. В разных концах. Они выполняют полный обмен по почте.Я в другом городе. Канал слабый. База гиг. Надо копию, мне для опытов, боссу посмотреть.
#18 by Живой Ископаемый
да, нужно создавать узел, для него начальный образ (внимание, не понты: ТЕМ ИЛИ ИНЫМ образом), да, добавлять настройку.
#19 by bizon2008
А срезы общие будут? Или для каждого узла свой? Это типа пользователю центральной базы два файла слать или по прежнему один?
#20 by Живой Ископаемый
что такое срезы? "Это типа пользователю центральной базы два файла слать или по прежнему один?" - два узла, две выгрузки.. счетчики выгрузок-загрузок для каждого узла свои.. более того каждый измененный объект, который учасвтвует в плане обмена при своем изменении будет в таблице изменений порождать две записи - по одной для каждого узла.. в общем все в букварях разжеванно, честное слово - мне даже неловко тут все это свими кривыми словами формулировать
#21 by Живой Ископаемый
а) непонимаю что не понятно. б) непонимаю почему до сих пор не попробовал - тема уже неделю висит
#22 by bizon2008
Спасибо за потраченное на меня время. а) Самому непонятно, что непонятно. Чем больше букварь читаю, тем тупее становлюсь. Может букварь не тот? б) У себя пробовал, на демо базе. Но четкого ответа так и не получил. Пока пришел к выводу, надо еще ветвь. и еще один файл гонять. Может где пример с картинками есть? Как ветви делать. В базе знаний картинок маловато.
#23 by hhhh
что такое "ветвь"? Переведи.
#24 by Живой Ископаемый
какие ветви? что такое ветви?
#25 by Живой Ископаемый
Просто еще одна настройка для нового узла. у тебя будет две. та, что есть и новая - для тебе персонально, для целей показа боссу.
#26 by Живой Ископаемый
и на будущее. применяй общеизвестные и общеупотребительные, иначе рискуешь быть непонятым. Либо давай определение вводимым тобой терминам.
#27 by Живой Ископаемый
#28 by Живой Ископаемый
#29 by bizon2008
Узел.
#30 by Живой Ископаемый
2 отдельная ИБ - отдельный узел (по крайней мере это план обмена с галкой РИБ). не даром же именно для узла возможен начальный образ.
#31 by Живой Ископаемый
еще момент.. Я вот думал, что тебя могло смутить - видимо то, что ты хочешь с этой новой базой оформить односторонний по сути  обмен. Однако на самом деле он не будет односторонним... твой копия будет отправлять в центральный узел квитанции о том, что сообщения от него (базы центрального узла) получены. Именно эта квитанция заставить инкрементироваться реквизит "НомерПолученногоСообщения" для узла твоей базы. И да, конечно же, каждая база - отдельный файл. Потому что в файле сообщения написано (прямо в названии) из какого узла в какой узел это сообщение - то есть другой узел даже и не примет сообщение, которое одресовано не ему...Поэтому да, этот вывод "Пока пришел к выводу, надо еще узел. и еще один файл гонять. " - правильный. Остается только непонятным какая вообще возможна альтернатива, хотя бы паризрачная...
#32 by bizon2008
Живой Ископаемый огромное спасибо за помощь. Вроде все получилось, как я хотел.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С