1С и SSL и TLS #490693


#0 by AndrewKiev
Добрый день. Кто сталкивался с «шифрованной» почтой (работа с SSL и TLS), как Вы решали эту проблему? Конечная задача у меня такая: сервер должен отправлять и получать почту. Из-за того, что это должно происходить на сервере объект Почта (и его возможность работы с Outlook’ом) отпадает. Нашел вариант с использованием утилиты Stunnel ( – пробую – пока не получается. Кто, что может - подскажите, буду рад любой информации.
#1 by AndrewKiev
из-за того, что мне нужно работать на сервере (нет возможности использовать внешние компоненты), то для отправки почты я думаю нужно использоать CDO, а что использовать для получения (CDO, я понял, можно только для отправки)?
#2 by AndrewKiev
ап
#3 by AndrewKiev
нашел хороший материал по отправке почты с шифрованием: А вот получения пока нет. Кто-то может помочь?
#4 by milan
DialMail не подходит ???
#5 by Лефмихалыч
Методы: Конструкторы: Описание: Предназначен для доступа к почтовым серверам для отправки и получения сообщений (писем). В отличие от объекта Почта, который работает по технологии MAPI и требует от пользователя установленного почтового клиента, контекст ИнтернетПочта использует наиболее распространенные интернет протоколы SMTP и POP3. Не требует установленного почтового клиента и, если почтовый клиент все же установлен, работает с ним(и) параллельно. Пример: Почта = Новый ИнтернетПочта; См. также:
#6 by AndrewKiev
работать с почтой будет проходит на сервере, а не на клиенте. А на сервере не получается работать с внешними компонентами. Синтаксис: ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(<Имя файла>) Параметры: <Имя файла> (обязательный) Тип: Строка. Имя файла внешней компоненты. Описание: Загружает внешнюю компоненту и подключает ее объекты к 1С:Предприятию. Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения.
#7 by AndrewKiev
- глобально супер, но в моем случае неподходит (с протоколо POP3S не может работать, вообщем не может работать с шифрованием - SSl и TLS)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С