Принятие к учету ОС в УПП, не списывает по Упр. учету. #492151


#0 by Паланик
УПП 1.2.30.1 История такая, есть три материала из ких комплекутется основное средство Холодильное оборудование, на 08.04. Затем делаем принятие к учету О и при проведении выдает сообщение: Управленческий учет. Документ Принятие к учету ОС НИ000000001 от 31.03.2010 23:59:59 Не списано по партиям 1 шт товара Холодильное оборудование, со склада: Основной склад Проведение документа: Принятие к учету ОС НИ000000001 от 31.03.2010 23:59:59 (Оборудование) Для целей учета НДС не списано 1,000 товара Холодильное оборудование, счет учета 08.04, склад Основной склад Делали перепроведение документом, восстановление последовательности, но не помогает. Почему не списывает по партиям? Почему для целей НДС не списано? Всё облазил, но не взлетает. Кто сталкивался?
#1 by Cube
Как комплектуете? "Для целей учета НДС не списано..." - в документе ПТиУ нажмите "Цены и валюта" и поставьте галочку "Учитывать НДС".
#2 by Паланик
Комплектация. Комплектация номенклатуры, исх. комплектующие -номенклатура с видом номенклутуры - материал, счет учета БУ и НУ -08.04, статус партии - купленный, вид выпуска - сборка. По всем видам учета. "Для целей учета НДС не списано..." документ ПТиУ чего, материалов? Само холодильное оборудование образуется в результате комплектации, его не покупаем.
#3 by Рыжий Лис
Если система ругается на партии, значит стоит хотя бы взглянуть на партии по документу комплектация.
#4 by Cube
Какая дата и время у документа комплектации? Да, материалов. И комплектацию перепроведи.
#5 by Паланик
Комплектация. Регистр накопления "Партии товаров на складах (бухгалтерский учет)"                             У УУ всё как и в БУ, расход комплектующих, приход скомплектованного товара, только по 0.333+0.333+0.334. Как бы все нормально, но БУ списывается по партиям, а УУ нет. 1. комплектация 31.03.2010 16:55:17, принятие к учету 31.03.2010 23:59:59, все как бы нормально со временем.   2. У документов ПТиУ материалов из которых комплектуется ОС - изначально установлено Учитывать НДС.
#6 by Черников
ИМХО, ОС нельзя собрать комплектацией, необходим объект строительства!
#7 by Паланик
По БУ проходит всё гладко. Что с остальным делать, так и не пойму.
#8 by KA-52
Делать надо через объект строительства документом "Передача оборудования в монтаж". А потом "Принятие к учету ОС"
#9 by Паланик
Сейчас попробую, спасибо!
#10 by KA-52
Если не получится - опиши: как принимал комплектующие (вид операции ПТиУ)
#11 by Паланик
Видимо, пока ковырялся в прошлых периодах с поступлениями материалов - отодвинулась последовательность... ибо когда создал и провел док "Передача оборудования в монтаж", он выругался на не проведение по партиям по всем видам учета. Конкретно эти доки перепровел - нифига. Поставил на восстановление, жду окончания.
#12 by Рыжий Лис
Принять к учету можно только оборудование. А в партиях что? (Подсказка: статус партии).
#13 by Паланик
Значит, вариант не подходит? Статус партии - "Купленный"
#14 by KA-52
Если ты в ПТиУ ставил вид операции "покупка, комиссия", то вариант не подойдёт. Должно быть "Оборудование"
#15 by Паланик
Глянул, все три матерала поступали всего 2мя доками ПТиУ, один из них "оборудование", но номенклатура указана в разделе "Товары", а в другом доке - покупка, комиссия и "товары". Перенести в закладку "Оборудование"?
#16 by Паланик
ап
#17 by KA-52
Перенести. тогда будет списание в
#18 by Паланик
Перенес. "Передача оборудования в монтаж" - объект строительства, это объект который формируется из комплектующих указанных в ТЧ. А у меня задача - получить основное средство из комплектующих, а не объект строительства.
#19 by Рыжий Лис
Если ОС состоит из отдельных частей, то оно должно быть смонтировано в единый объект, и только потом начать эксплуатироваться.
#20 by Паланик
Ага,всё, вопрос решен, спасибо всем за помощь!
#21 by KA-52
Дык потом делай принятие к учёту ОС. И всё ляжет, как надо. Сначала у тебя нет ОС: есть набор комплектующих. Из них ты монтируешь объект строительства. После монтажа - принимаешь к учёту ОС.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С