Как программно переделать счет в Плане счетов в предопределенный? #494420


#0 by alex2808
Всем привет, есть План счетов, в который бухгалтера завели счет и сделали по нему уже кучу проводок. Теперь возникла необходимость сделать его предопределенным. Как это можно сделать?
#1 by ZanderZ
завести в конфигураторе, обработкой поменять в предприятии
#2 by zbv
а зачем ?
#3 by alex2808
Завести в конфигураторе новый счет, а потом просто пройти по проводкам, сменив ссылку на новый?
#4 by alex2808
У нас все счета предопределенные, так хочется гл.бух., а тут пришел новый сотрудник и завел его так. Произошел небольшой скандальчик-с.
#5 by zbv
а конфигурацию потом нормально обновляете ? или у вас не типовая ?
#6 by alex2808
не типовая
#7 by alex2808
Ну неужели нету других вариантов, кроме как создать предопределенный счет и обработкой переделать на него ссылку?
#8 by chelentano
а какие ещё могут быть варианты? и чем этот не устраивает?
#9 by ask76
#10 by Ненавижу 1С
просто "хочет"? ну это аргумент конечно а что каждый второй бухгалтер у вас заводит новые счета? ну-ну
#11 by acsent
У вас план счетов не стандартный от 1с?
#12 by alex2808
Нет.
#13 by Dmitrii
>> так хочется гл.бух Ну вот пусть она и займется переделыванием всех записей, желательно руками. Ни какого смысла в её желании нет. И очень жаль, что специалисты, которые проводили внедрение и обучение, не смогли её это объяснить.
#14 by alex2808
А что это за Конструктор, который требуется в данной работе?
#15 by H A D G E H O G s
Дали Буратине спички и канистру с бензином.
#16 by RayCon
>Ни какого смысла в её желании нет. Иногда такое желание вполне оправдано. Например, в том случае, когда надо создать тиражируемую конфигурацию для дочек по всей группе компаний. Поэтому не стоит быть столь категоричным.
#17 by Живой Ископаемый
2 тиражируемую уже с оборотами по РБ "Хозрасчетный"? Просто проблема только именно в этом... сам-то счет заново создать можно
#18 by ask76
Так закаляют сталь :)
#19 by RayCon
Это у автора проблема в переносе оборотов - на это надлежащий ответ уже дан в . А в посте говорилось о бессмысленности хотелок, касающихся изменения плана счетов - мой комментарий касался именно этого. К сожалению, большинство программистов подсели на иглу автоматического обновления, и из двух чашек весов: "корректность учета" и "автоматическое обновление" они выбирают второе, возводя неизменность стандартной конфигурации в ранг "святой коровы". Но во всём нужна разумная обоснованность: если трогать конфигурацию, то надо чётко понимать все возможные отрицательные последствия для учета и бизнеса, если не трогать - то же самое.
#20 by Dmitrii
Абсолютно согласен! Но боюсь, что это не тот случай... :( Решение о том будет ли добавляемый в программу счет предопределенным или нет должно приниматься специалистом(ами), ответственным(и) за разработку и поддержку учетной системы, а не пользователями (пусть даже у этих пользователей статус главного бухгалтера или директора).
#21 by RayCon
Вот что ещё можешь попробовать - иногда срабатывает: 1) меняешь в пользовательской базе номер счета A, который ты хочешь заменить, на произвольный B; 2) в конфигураторе создаешь счет A; 3) в пользовательской базе удаляешь высвободившийся счет B
#22 by Соло
Можно ещё сторонними средствами напрямую в базе поравить всего один реквизит.
#23 by Живой Ископаемый
2 уид у созданного в п.2) будет другой, отличный от первоначального счета. Можно было бы УстановитьССылкуНового, но это работает только в предприятии, а в предприятии нельзя назначить имя предопределенного... замкнутый круг
#24 by alex2808
Это он (Конструктор)?
#25 by RayCon
Ты прав. Сейчас проверил для "восьмёрки" - не работает. Я просто не помню, когда такая схема срабатывает (давно дело было), потому и написал "иногда". Видимо, это было на "семёрке", но это я уже проверять не буду. :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С