Изменение базы в дополнительном начислении, 1с 8.1 зуп #498114


#0 by amila
Подскажите, пожалуйста. В дополнительном начислении "месячная премия" необходимо изменить базу для расчетов: доплата за выходные должна быть взята в половинном размере для базы. Где это исправить?
#1 by biimmap
только в коде писать. Но скорей всего ты неправильно начисляешь эту доплату! Есть ОПЛАТА праздничных и выходных дней, а есть ДОПЛАТА за работу в праздничные и выходные дни. Скорей всего теюе в месячную премию нужен первый вид расчета. и ничего половинить не нужно. просто правильно начисли.
#2 by amila
Именно, что нужно половинить... Бухгалтер говорит, что раньше так было, а после обновления стало в полном размере брать доплату в праздничные и выходные дни. А в коде это где прописывается? Никак не могу найти.
#3 by biimmap
нужно создавать способ расчета и в общем модуле "Проведение расчетов переопределяемый" это описывать.
#4 by bazvan
Бухгалтеры постоянно говорят. Иногда лучше молчать. Пусть приведет ТОЧНЫЙ расчет (как она считает) потом можно о чем то говорить
#5 by amila
bazvan, она таки и говорит: все суммируем, а доплату в праздничные и выходные берем в половинном размере... Не спорить же мне с ней?.. biimmap, это в перечисления "СпособыОплатыТруда" новый занести, ясно. А как исправить сам вид расчета - он же вроде как предопределенный.
#6 by bazvan
Абалдеть. мне тебе ответить нечего при таком подходе. Завтра она тебе скажет иди мой унитаз зубной сщеткой. Ты веть не будеш с ней спорить. мдяяя
#7 by amila
bazvan, да нет,  просто пошлю куда-нибудь тогда :) просто я второй месяц работаю, а она лет 20. И правда не знаю че ей говорить.
#8 by bazvan
Ей говорить то что я сказал. То что она работает 20 лет это самое херовое. Так как даже за последние 3 года полностью поменялся расчет ЗП
#9 by КнОпка
доплата в праздничные и выходные в половинном размере для зарплаты или для премии? *Бухгалтер говорит, что раньше так было, а после обновления стало в полном размере брать у тебя копия базы осталась, чтобы там посмотреть?
#10 by amila
Если бы копии остались было бы проще...
#11 by amila
bazvan, мне описали, как считается месячная премия. Оплата сверхурочных часов происходит в 2-ом размере от часовой тарифной ставки. Надо, чтобы в базу попадали эти часы, оплаченные не в двойном размере, а в одинарном. Кто-нибудь, подскажите, как этого добиться. Когда я рассчитываю документ "Премии сотрудников организаций" в отладке, я не могу уловить, в каком месте происходит начисление базы, чтобы там как-то исправить это. Где смотреть?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С