Не списано для целей учета НДС - отсутствие остановки проведения #498192


#0 by ask76
УПП 1.2.30, предприятие оптово-розничной торговли, соответственно есть реализация БезНДС и ведется учет НДС по партиям.   Вопрос - почему при проведении по партиям обработка не останавливается, когда не может списать ту или иную партию НДС? Специализированная обработка проведения по регистрам НДС тоже этот момент пропускает спокойно. Это не похоже на 1С, такое благодушие. В чем тут подвох?
#1 by shuhard
а чё 1С делать, если оприходовали без НДС выдает предупреждение
#2 by mikecool
при проведении по партиям не останавливается даже если нет остатков или остатков по партиям... это удобно - можно потом посмотреть сразу весь список ошибок
#3 by ask76
Смущает, что для упр/регл учета возможность остановки партий есть. НДС же как-то так... пофиг. На вкус и цвет - мне, например, наоборот удобнее последовательно ошибки убирать. Я понимаю, что все можно допилить, но хотелось бы уверенности, что это вопрос сугубо интерфейсный. Может и впрямь партии НДС не принципиальны для учета, нет их и слава богу. Хотя, с другой стороны, если НДС не будет включена в стоимость, то и восстановления с последующим вычетом не будет. Так ведь?
#4 by Cube
В поступлении товаров и услуг по кнопке "Цены и валюта" нужно поставить галочку "Учитывать НДС".
#5 by ask76
Вопрос не в исправлении конкретных ошибок, там много ариантов где можно накосячить это все мониторится и исправляется, конечно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С