УТ. Отчет комиссионера наоборот. Как оформить возврат комисс.товара от покупателя? #498464


#0 by ikatya
В УТ ведется учет по нескольким организациям. Оптовая фирма покупает товар. Передает его розничной фирме на реализацию. Розничная фирма продает товар розничному покупателю. Формирует отчет комиссионера для оптовой фирмы. В следующем месяце розничный покупатель возвращает товар розничной фирме. Она бы с удовольствием сформировала документ Отчет комиссионера наоборот (с минусовыми количествами и суммами). Ан - нет! Не проводится. Как правильно в УТ отразить это действо?
#1 by bbsferrari
Возврат товаров от покупателя?
#2 by Нуф-Нуф
Возврат товаров от покупателя???
#3 by Нуф-Нуф
и комиссия вроде тут не причем. когда вы принимаете товар от покупателя - (будь он проданные как комиссионный или нет) - вы принимаете его как свой собственный. т.е. вроде возврат - это обратная продажа, вы покупаете у покупателя товар обратно. и он становится вашим и лежит на 41 счете, а не на забалансе 004. могу ошибаться конечно, но последний раз когда сталкивался с таким - оформляли возвратом - и товар принимался как наш собственный
#4 by ikatya
Возврат от покупателя оформили. Задача такая. Розничная фирма не имеет собственного товара. И не хочет его иметь. Хочется, чтобы в случае возврата, товар попадал к нам снова как комиссионный. Каким образом можно, соблюдая методологию 1С, добиться такого результата? А не соблюдая?;)
#5 by Вадя
Товар переходит в собственность комиссионера в момент продажи, поэтому и ОтчетКомисионераОПродажах работает только в одну сторону. Если по-колхозному, Покупатель должен возвращать комиссионеру, а не в головную организацию.
#6 by Нуф-Нуф
если не ошибаюсь дело не в методологии 1с а в бухучете. это по бух учету вы должны покупать товар у покупателя. т.е. должны принимать как собственные. и если контора имеет дело с возвратами - тогда будет иметь дело с собственным товаром. я думаю тебе стоит уточнить у бухов
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С