Как в табличную часть добавить колонку программно? #499090


#0 by Domovoi
Как в табличную часть добавить колонку программно?
#1 by zak555
реквизит ?
#2 by Megas
Наверное что то типо ЭлементыФормы.Тч.колонки.Добавить("Кол");
#3 by Domovoi
Не до конца вопрос задал. А тип как этой колонки указать, впринципе это и не получилось? Еще нада снять РедактированиеТекста программно.
#4 by Murzz
именно в табличную часть? не путаешь?
#5 by Domovoi
Да в табличную
#6 by Domovoi
Короче такая ситуация нада вывести список номенклатуры в строках, а в столбцах конрагентов, количество которых зарание я не знаю, ну а в самих ячейках данные(это не важно). Так вот я сначала кинул на форму табличное поле, но когда начал делать, возникла проблема с нумирацией строк, надо самому указывать номер строки: при создании удалении строки, возможно надо будет чтоб поддерживалось перетаскивание, значит еще больше обрабатывать номер строки, или же как то завязать его через стандартный прием, которого я не знаю, или завести ТЧ кинуть две колонки номерстроки и номенклатура, а для контрагентов создавать колонки.
#7 by Domovoi
Возможно есть еще способы которые я не знаю, хотелось бы послушать
#8 by Abracadabra
у табличного поля не получится добавить колонки программно. Нужно добавить реквизит с типом ТаблицаЗначений и уже с ним воротить все действия. Таблица.Колонки.Добавить("Количество", Новый ОписаниеТипов("Число", Новый КвалификаторыЧисла(15.3)));
#9 by Domovoi
Я пока что так и делаю, только приходится следить за нумерацией строк. А может есть уже встроенный какой нибудь механизм, чтоб строки сами нумировались и меняли нумерацию при удалении средних строк или при притаскивании?
#10 by Abracadabra
а чего там сложного-то? Слепите свой механизм нумерации. Например, как простой но не самый оптимальный способ: Потом в разных обработчиках событий табличного поля (ПриКопировании и т. д.) понавтыкать вызов этой процедуры и все. Правда такой способ не сможет контролировать интерактивное изменение порядка строк, но это уже отдельная история.
#11 by Domovoi
Да почти так и делаю. Только автоматики хотелось бы)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С