v8: Правила конвертации значений (соответствие не предопределенных значений) #500474


#0 by nadezhda09
Здравствуйте! Пользуюсь конфой КонвертацияДанных 2.1   У меня в ЗУПе записи в справочнике Организации не соответствуют записям этого же справочника в УПП ни по коду, ни по наименованию, ни по идентификатору, чисто - по смыслу. Чтобы перенести документы, необходимо установить соответствия каждому значению справочников вручную. Понимаю так, что для этого можно воспользоваться закладкой "Конвертация значений" При нажатии кн. "Синхронизация значений", открывается пустое окно. Это понятно - значения справочника Организации не предопределенные. Добавляю правило вручную и заполняю Источник и Приемник значениями из СправочникаЗначений. Правило не срабатывает! Подскажите, плиз, может, что-то нужно дописать в обработчики событий?
#1 by МаленькийВопросик
попробуй не пользоваться конвертаций - а переносить документы по дбф = но предварительно сделай искусственную таблицц соответствий кодов зупа и упп.
#2 by nadezhda09
Спасибо за совет. И я бы с удовольствием им воспользовалась, если бы это решало проблему. Вопрос очень конкретный: как воспользоваться правилами конвертации значений? Можно ли вообще ими воспользоваться для непредопределенных элементов?
#3 by assasu
можно
#4 by Рэйв
Если организаций не мильён, то попробуй в ПКС Кода в ПередВыгрузкой КонецЕсли; + включить Код в поиск
#5 by Defender aka LINN
Продемонстрируй.
#6 by patapum
Создать таблицу соответствий в файле. Обработчик ПравилоКонвертации - ПоляПоиска. Там можно вручную прописать поиск. Описание см. в конфиге КД. Таблицу соответствий считать из файла или передать через параметр.
#7 by nadezhda09
Большое спасибо! Воспользовалась вашей идеей, но сделала чуть по-своему: После загрузки У меня подобная проблема еще и с другими справочниками, где значений достаточно много. Попытаюсь сделать по вашему совету. Спасибо! Если что, можно, я вам напишу?
#8 by Рэйв
Можно:)
#9 by nadezhda09
О! Что-то форматирование какое-то странное..
#10 by patapum
ну разве мужчина может на это сказать нет? ))
#11 by Armando
В ПКЗ создать значения объектов с именами соответствующим кодам справочника
#12 by Рэйв
Имхо, не взлетит. "Правила конвертации значений предназнгачениы для конвертации ПРЕДОПРЕДЕЛЕННЫХ значений объектов: справочников, перечислений,планов видов характеристик,планов счетов, планов видов расчета и т.д" --- (С) "1С:Предприятие 8.КОНВЕРТАЦИЯ ДАННЫХ: Обмен данными между прикладными решениями"
#13 by Armando
Точно взлетит
#14 by nadezhda09
to  Armando При создании ПКЗ открывается справочник ЗначенияОбъектов, в котором заполняются поля Наименование, Синоним, Код - для Источника и Приемника. Я так и делала. Очень похоже, что этим можно воспользоваться для обмена непредопределенных элементов. Но не знаю, как дальше - как и где указать , чтобы при обмене взять значение не из Источника, а из этого справочника?
#15 by nadezhda09
Типа: Объект.Организация=ЗначениеИзПКЗ;
#16 by Armando
Достаточно заполнить ПКЗ. Например, в ЗУП есть организация "Организация 1" с кодом "000000001", в УПП "Организация 2" с кодом "000000002". Тогда в ПКО "Организации" заполняем ПКЗ: источник "000000001", приемник "000000002". Создавая значение объекта достаточно указать только имя, например, "000000001". Затем в необходимых ПКС давать ссылку на ПКО "Организации".
#17 by nadezhda09
Поняла. Код в  имени. Сейчас сделаю.
#18 by nadezhda09
И так тоже получилось! :) Спасибо огромное!!! УРА!! Сделала ПКЗ по СтатьямЗатрат. О! Какие вы классные!!! :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С