Ошибка при групповой обработке справочников #501062


#0 by ЛучшаяДевушка в СССР
запускаю Групповую обработку справочников, выбираю Номенклатуру, жму Отобрать, выдает ошибку {Обработка.ГрупповаяОбработкаСправочниковИДокументов.Форма.Форма(1182)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(46, 20)}: Ошибка обработки представления "РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки:Использование итогов выключено" ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ <<?>>РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки КАК Таблица_Р_Остаток по причине: {(46, 20)}: Ошибка обработки представления "РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки:Использование итогов выключено" ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ <<?>>РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки КАК Таблица_Р_Остаток что это она имеет ввиду? вроде работала до сих пор эта обработка... если я выберу все спраовчники и и в их числе будет номенклатура, то отбирает мне все и не ругается...
#1 by ЛучшаяДевушка в СССР
если я выбираю валюту и номенклатуру - отбирает и работает, а если только номенклатуру, то не хочет... кто-нибудь сталкивался?
#2 by and2
РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.Остатки:Использование итогов выключено включить бы надобно
#3 by ЛучшаяДевушка в СССР
а где, если не секрет? и с чего вдруг она так стала ругаться?
#4 by чувак
Надо включать расчет регистров
#5 by and2
а если обновление какое или перенос данных - выключают для быстроты. а потом включают. а иногда и забывают :) РегистрНакопленияМенеджер.<Имя регистра накопления> (AccumulationRegisterManager.<Имя регистра накопления>) УстановитьИспользованиеИтогов (SetTotalsUsing) Синтаксис: УстановитьИспользованиеИтогов(<Признак>) Параметры: <Признак> (обязательный) Тип: Булево. Признак использования итогов.
#6 by чувак
РегистрНакопленияМенеджер.<Имя регистра накопления> (AccumulationRegisterManager.<Имя регистра накопления>) УстановитьИспользованиеИтогов (SetTotalsUsing) Синтаксис: УстановитьИспользованиеИтогов(<Признак>) Параметры: <Признак> (обязательный) Тип: Булево. Признак использования итогов. Описание: Устанавливает признак использования итогов. Если использование итогов отключено, то при записи набора записей регистра не будет производиться пересчет итогов, но при этом будут не доступны виртуальные таблицы расчета остатков и оборотов. Данный режим работы регистра позволяет повысить скорость записи набора записей регистра. Он может быть полезен при массовых загрузках данных. При установке признака использования итогов производится пересчет всех итогов.
#7 by ЛучшаяДевушка в СССР
, спасибо! я взяла новую конфигурацию и загружаю в нее номенклатуру... перидически через групповую обработку удалю и загружаю снова... до вчерашнего дня все обрабатывалось и удалялось, а вчера начало выдавать ошибку... так а где это включается? я не сталкивалась ни разу с этим... спасибо)
#8 by чувак
Да в любой обработке напиши РегистрыНакопления.ТоварыНаскладах.УстановитьИспользованиеИтогов(Истина)
#9 by ЛучшаяДевушка в СССР
так а почему это не включено изначально? я точно ничего не выключала)))))))))))
#10 by чувак
Наверно при обновлении выключено
#11 by and2
посмотри ВыгрузкаЗагрузкаДанныхХМЛ там даже кнепочки есть соответствующие
#12 by and2
и галочки
#13 by ЛучшаяДевушка в СССР
у меня есть универсальный обмен данными в формате XML, но кнопочек я там не вижу... но смысл я поняла, спасибо... а почему работала групповая обработка пару дней назад, потому что движения по товару не было?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С