V8: "Недостачно памяти" в 1С:Рознице при редактировании шаблонов этикеток #501068


#0 by МастерВопросов
Уже не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой, причем на разных компьютерах и ОС. Заходишь в меню: СервисПечать этикеток, выбираешь шаблон. Но при попытке открыть шаблон для редактирования 1С зависает и выдает ошибку. Перегрузка компа не помогает. Причем проблема возникает и проподает сама по себе. Компы, вроде, не самые дохлые. Было и на Вин 7 и на Вин ХР. То всё летает при редактировании этих шаблонов, то начинает виснуть, причем на всех шаблонах. Чего посоветуете?
#1 by МастерВопросов
Путем игр с "замером производительности", выяснил, что больше всего времени жрет строчка: закоментировал её - стало работать гораздо шустрее. Смысл этой переменной показывать надпись "Умещается", или "Не умещается" наша этикетка на размер бумаги принтера, подэтому ею можно легко пожервтовать. З.Ы.: можно еще и эту строку закомментировать:
#2 by Drock
Да вы батенька МастерОтветов :) .
#3 by МастерВопросов
:-) "умному человеку всегда есть о чем поговорить даже на едине с самим с собой"(с) По сабжу: проблема уходит, если на принтере выставить размер бумаги побольше (ну или установить в ОС принтер, если он, вообще, не подключен).
#4 by Drock
Я столкнулся со след проблемой, драйвера на принтер этикеток зебра и 1с очень сильно жутко глючат, в итоге поступил проще, задание на печать напрямую на порт отправляю.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С